Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Заболевания матки » Эндометриоз матки » Аденомиоз
  Страниц (1): [1]
1. ГЕЛЕНА - 16 Декабря, 2011 - 20:35:02
Здравствуйте!Мне 21 год,не рожала,абортов не было,операций тоже нет.В октябре поставили диагноз аденомиоз 1 стадии,после УЗИ.Выписали лечение на полтора месяца,все сделала как и расписано.Сегодня было контрольное УЗИ,сказали что уже лучше,НО в диагнозе аденомиоз 2 стадии уже +персистирование фолликула в левом яичнике.На предыдущем УЗИ персестирование не было выявлено,на 9 день размер фолликулы составлял до 10 мм.В этот раз написано так:
-8 день цикла
-эндометрий 6 мм
-матка:передняя стенка-13, задняя -15
-яичники:пр.ровные,контур нечеткий.
Особенности:в левом яичнике ф.(фолликул наверное) d 15;13.
ВСЕ гормоны у меня в норме,но приписали пить гормональные БАДы.
Знаю,что аденомиоз в основном возникает от операций,абортов и нарушению гормонального фона.
-Если у меня горм.фон нормальный,операций и т.д не было,какие могут быть причины аденомиоза и почему после лечения стало еще хуже?
Читала,что когда персистенция фолликула,то идет задержка МЦ,а у меня наоборот на 3,а то и 7 дней раньше начитается.Что персистенцию устанавливают на 19-23 день,когда уже овуляция происходит.
-У меня же выставили на 8 день,когда до овуляции еще есть время.Он может еще лопнуть в этот период?А то начиталась "страстей"о том что может в кисту превратиться.
На сколько общая картина плоха?И точно ли мне выставили правильный диагноз.Спасибо заранее!
-

2. - 23 Декабря, 2011 - 12:12:36
Здравствуйте, ГЕЛЕНА. Ориентироваться с ваших слов, есть ли у вас действительно аденомиоз или нет, невозможно. Однако, если есть он и персистенция фолликулов, самым правильным было бы подобрать вам гормональную контрацепцию, и все вопросы были бы решены разом. И аденомиоз развиваться не будет, и яичники ваши отдохнут. А потом соберетесь беременеть, отмените контрацептив и все будет хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru