Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Заболевания матки » Эндометриоз матки » Лечение дисплазии эндометрия
  Страниц (1): [1]
1. sunluna - 28 Октября, 2015 - 17:55:02
Здравствуйте! Перенесла РДВ с гистероскопией, по результатам цитологии поставили диагноз - полипозно-железистая дисплазия эндометрия матки. Сдавала анализ на онкогенные типы ВПЧ, положительный результат на 11 и 58 типы. Гинеколог сказала, что у меня еще эрозия шейки, но это моя функциональная особенность, воспаления нет, мазки в норме, поэтому лечить ничего не надо. Эндокринолог мне назначила от дисплазии дюфастон на 4 месяца с 16го дня цикла. Однако гормоны у меня в норме! Целесообразно ли подобное лечение? Заранее спасибо за ответ.

2. Наталья Анатольевна - 13 Ноября, 2015 - 13:31:58
Здравствуйте, sunluna!
Вы, вероятно, подразумеваете гиперплазию эндометрия, т.е. чрезмерное разрастание слизистой ткани матки. Одним из методов лечения этой патологии, действительно, является циклическая терапия дюфастоном. Дисплазия - это процесс, характеризующийся неправильным делением клеток и характерен он в большей степени для шейки матки.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru