Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Заболевания матки » Эндометриоз матки » Мирена и перенесенный тромбоз
  Страниц (1): [1]
1. Лилия38 - 12 Января, 2014 - 21:16:29
Евгения Михайловна,здравствуйте!Я вам уже и писала . Подскажите , что мне делать в моей сложной ситуации. Мне 39лет. В 2007г. я перенесла тромбоз глубоких вен правой нижней конечности. Скорее всего это произошло от приема гормональных таблеток Ярина или же от длительного переезда 7час. Через месяц ТЭЛА нижняя доля и установка кава-фильтра "Трапеция". УЗДГ вен -кровоток магистральный, глубокие и поверхностных вены проходимы, просвет свободный компрессия полная. клапанная недостаточность глубоких вен справа( где был тромбоз) умеренная варикозное расширение поверх.вены слева. ПТБ правой нижней конечности с признаками клапанного недостаточности глубоких вен.В нижней половой вене типично визуализируется кава-фильтр, просвет полностью просвечивается , кровоток удовлетворительный без признаков тромбоза.Анализ крови тромбоциты 208тыс.мкл,Д-димер-222нг\мл,АЧТВ 30сек. Протромбин( по Квику)-101%, МНО 0,89, Фибриноген 2,8г\л, тромбиновое время 13,0сек.антитромбин III - 94%. В октябре 2013г. сделана гистероскопия - гистологическое заключение - 1. эндоцервикс отсутствует. 2. железистый эндометриальный полип на фоне железистой гиперплазии эндометрия. Врач предлагает установить ВМС "Мирена". Сосудистые врачи категорически против на установку "Мирены" , т.к она выделяет гормон. Как вы считаете мне можно ее установить? В данный момент принимаю "Промисан", его приписал гинеколог.
Я не знаю что делать, т.к мнения врачей расходятся. Как жить? Очень нуждаюсь в консультации, помогите!!!!!! Спасибо!!!



2. - 24 Января, 2014 - 22:49:17
Здравствуйте, Лилия38. Вы живете в Москве и можете получить консультацию гемостазиолога по данному вопросу. Конечно, сосудистым хирургам проще вам все запретить, чтобы не брать на себя ответственность. Гормон, содержащийся в Мирене, не повышает риск тромбоза, но очевидно, что сам по себе у вас этот риск повышен. Вам можно было бы сдать анализы на генетические маркеры тромбофилии, если еще не сдавали, чтобы понять, с чем связана ситуация тромбоза. Потому что, если у вас не будет Мирены, то свалить будет не на что, а если Мирена будет стоять и опять случится тромбоз, то виновата будет она. А риск у вас есть в любом случае, и нужно понимать, с чем это связано.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru