Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Заболевания матки » Эндометриоз матки » Эндометрит
  Страниц (1): [1]
1. Анютка23 - 22 Сентября, 2012 - 14:19:25
Здравствуйте уважаемый Доктор! Я столкнулась с такой проблемой: Мы с мужем с 2009 года состоим в браке, но у нас не получаеться забеременеть. В 2010 г. я попала в больницу с сильным кровотичением, зделоли выскабливание и поставили диагноз " Эндометрит в фазе пролиферяции с выроженным стропальным компонентом". Я пролежала в больнице 6 недель, были подозрения и на вневматочную беременность правой трубы, но она не подтвердилась! Перед выпиской направили на вагинальное узи, все было в норме, меня только смутило какоето жолтое тело диаметром 20мм в правом яичнике! Привезла результат своиму леч.врачу и она сказала что это мои яйцеклетки. Так как я работник общепита сан.книжку прохожу регулярно и сама-всегда все хорошо, а забеременнеть так и не получаеться. К какому врачу не обращалась все назначают кучу анализов и мне и мужу, у него все результаты хорошие и по спермограмме все в норме, а мне назначали перездавать по новой до 5 раз, потом назначают противозачаточные!!!!! Зачем? если мне нужны дети!!!!!!! В марте этого года я обратилась к гиникологу гомеопату, она меня посмотрела, взяла анализы и назначила вагинальное узи, я все зделала и узи показало: спайки на матке, рубцы на трубах, кисту в правом яичнике. Она мне назначила лечение, раз в 2 месяца я к ней хожу на прием, Врач говорит что все прошло но такие препараты как:Андексо-гран,Ацидиум нитрикум, Туя и сепия продолжать пить, а еще настойку маточное гнездо " месяца. Подскажите пожалуйста: что это было за желтое тело в яичнике, и есть ли у меня шансы забеременнеть? Поможет ли мне гомеопат?

2. - 02 Октября, 2012 - 23:47:25
Здравствуйте, Анютка23. Про гомеопатию ничего сказать не могу, т.к. не занимаюсь подобным лечением. Если у вас подозрение на спайки в брюшной полости и был эндометрит, обследуйтесь прежде всего в этом направлении: сделайте гистероскопию или хотя бы биопсию эндометрия и проверьте проходимость труб, лучше лапароскопически.

3. Анютка23 - 21 Февраля, 2013 - 15:46:21
Здравствуйте доктор! Большое спасибо за то, что вы посоветовали сделать лапароскопию! У меня действительно были спайки труб, кисты обоих яичников. Доктор который меня оперировал назначил пропить противозачаточные таблетки "Ярина" 6 месяцев, как вы считаете стоит ли мне их пить? И еще после операции я себя чувствовала лутше, но сейчас снова начинаються тянущие боли в районе левого яичника, это нормально?

4. - 21 Февраля, 2013 - 23:16:19
Здравствуйте, Анютка23. Принимать контрацептивы очень советую. Только обязательно сделайте УЗИ молочных желез, чтобы быть уверенной, что там нет проблем. А если контрацептивы вам хорошо подойдут, можете продолжить их прием, возможно, со сменой препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru