Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гонореи » Диагностика и лечение гонореи
  Страниц (1): [1]
1. - 24 Января, 2008 - 13:16:12
В связи с повышением интереса к форуму и увеличением количества сообщений, в разделе "Половые инфекции" создана новая тема "Лечение гонореи". Это сделано для повышения структурированности форума и облегчения поиска нужной информации.
Если Ваш вопрос касается гонореи, пожалуйста, задавайте его в рамках этой темы.
Используйте тему "Венерические заболевания: общие вопросы", если Ваш вопрос касается нескольких половых инфекций или носит общий характер.

2. Ниагара - 27 Марта, 2009 - 13:39:30
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
У меня проблема...
Летом 08 года мне выжигали эрозию, через несколько месяцев обнаружили полип, положили на удаление, по результатам гистологии прописали гормональное лечение.
Больше года я живу с молодым человеком. В нем уверенна в себе тем более. Мы не предохраняемся, акт прерываем. Перед тем, как выжечь эрозию, мой МЧ сдавал анализ (пассев) на гонорею. Результат был отрицателен. Меня тоже ничего не волновало абсолютно.
Сейчас подошло время окончания гормонального лечения, а как следствие, необходимо снова лечь "на выскабливание", что бы гистология с того места, где был палип показала: подействовало лечение или нет.
Я обратилась в поликлинику по месту жительству, сдала анализы (которые требут в онкологии). С кровью и анализом мочи все хорошо, а мазок пришел с повышенным содержанием лейкоцитов. Как сказала гинеколог: "Это много гноя. С такими анализами никто в больницу не положит, выскабливание делать нельзя, надо сдавать посев".
На листке направления в баклабораторию написано: проверить на гонорею и трихомонады...
Мой МЧ "обрезанный". Могло ли получиться так, что во время того, как он сдавал анализ на гонорею, у него ее не было, а у меня была?
У него сейчас тоже никаких симптомов.
У меня есть незначительные выделения без запаха.

3. - 28 Марта, 2009 - 11:32:52
Здравствуйте, Ниагара. Мне непонятно ваше беспокойство. Никто не говорит, что у вас есть гонорея. Это стандартная процедура проверки перед вмешательством, если у вас плохой мазок. А гонорею обычно видно и в мазке на флору. Поэтому, вряд ли это она.

4. Ниагара - 31 Марта, 2009 - 12:20:58
Добрый день. Спасибо за ответ.

Меня испугало то, что врач толком ничего не объяснила и уже, когда я вышла из кабинета и развернула направление, то прочла, что "сеяться" надо на гонококк и трихомонаду. Это меня и испугало.
Во-первых потому, что я вспомнила ситуацию, когда мой МЧ сдал анализы на гонорею и у него все было отрицательно, я сориентировалась на него (симптомов у меня никаких не было). Тут же мне вспомнилось, что у меня ВПЧ, а у него его не обнаружено... Наверное, это состояние страха. Но мне стало интересно, может ли быть так, что у него вируса не нашли, а у меня он может быть...?

5. - 02 Апреля, 2009 - 10:26:04
Здравствуйте, Ниагара. С вирусами так действительно может быть, а вот с гонореей вряд ли.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru