Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение цитомегаловируса (ЦМВ) » Цитомегаловирус и беременность
  Страниц (1): [1]
1. Микки - 30 Июля, 2008 - 11:04:50
Здравствуйте, Доктор! Мне 24 года, замужем. Планируем ребенка . Сдали с мужем онализы на инфекции, вот что получили : Хламидиоз IgM- отрицательно IgG-отрицательно , IgA-отрицательно (сдавали кровь), Candida - не обнаружено и БАК. Посевы на:
уреплазма ur, m - не выделены
трихомониах ur, m - не выделены
микоплазмы ur, m - не выделены
токсоплазма (кровь) --IgG-отрицательно ,
ЦМВ (кровь) -IgG положительно (2.1. Е/мл). Меня смутил последний анализ на ЦМВ. Можно ли с таким результатом беременнить или лучше повременить и пройти необходимую террапию. И что означает 2.1. Е\\мл-?Это значительно плохо или не так уж старшно. Как Вы посоветуете дальше поступить. И какие будут Ваши рекомендации

2. - 31 Июля, 2008 - 19:07:27
Здравствуйте, Микки. Это совершенно неопасно и говорит о том, что вирус в вашем организме есть и есть иммунитет к нему. Такая же ситуация у более, чем 90% женщин. Необходимо просто контролировать при беременности, чтобы вирус не активизировался. Для этого пару раз сдают кровь на ЦМВ.

3. FIW - 22 Сентября, 2008 - 22:04:04
Здравствуйте доктор! Доктор, я в отчаянии. Мне 40 лет и я нахожусь уже на 22-й неделе беременности. Совсем недавно, пару недель назад, я получила результаты анализов на вирусные инфекции, сданные еще на 14-15 неделях беременности. По их результатам и антитела к токсоплазме класса G 67.0 МЕ\мл, и антитела к цитомегаловирусу класса G в титре 1:800, и антитела к вирусу простого герпеса 1 типа класса G в титре 1:200.
Антитела класса М ко всем трем типам вирусов не обнаружены. Мой лечащий врач попросила пересдать кровь только на антитела к цитомегаловирусу (19-20 неделя). Что я и сделала, в платной клинике, получив результат в индексах: lgG антител к антигенам цитомегаловируса – положительный, индекс позитивности 1,2 (?).
Доктор, что мне делать? Можно ли этого ребенка рожать? На то, что он будет полноценно здоровым я не смею и надеяться. Но психические отклонения, поражение центральной нервной системы, эпилепсия………… С этим трудно смириться. Что делать??

С уважением Светлана г.Смоленск

4. - 24 Сентября, 2008 - 23:25:13
Здравствуйте, FIW. Успокойтесь, никакой опасности для вашего ребенка скорее всего нет. Все эти анализы говорят только о наличии в вашем организме иммунитета к этим возбудителям. Но обострения инфекций сейчас нет, поэтому и нет угрозы для ребенка. Если нет никаких симптомов заболеваний, то нужно просто проконтролировать эти показатели через какое-то время, чтобы не было значительного увеличения показателей.

5. Евгеша - 22 Февраля, 2009 - 03:19:06
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мы с мужем хотим завести ребёнка. Я сдала кровь на цетомегаловирус. Результаты такие: IgM - не выявлены, IgG - 1:200. Врач сказала, что зачатие можно производить только после лечения. Так если вирус находится в неактивной форме, нужно ли лечение?

6. myshka - 24 Февраля, 2009 - 10:52:26
Добрый день. Сдала мазак методом ПЦР. Обнаружили цитомегаловирус. Посев на флору - все в норме. Беспокоют выделения и зуд. Последнее время проблемы с ЖКТ. Что делать? К кому обратиться?

7. - 26 Февраля, 2009 - 18:25:46
Здравствуйте, Евгеша. Если в соскобе из канала шейки матки методом ПЦР у вас не находят при этом ЦМВ, лечиться совершенно не нужно, в протвном случае. вы можете лечиться всю жизнь, т.к. вылечиться от ЦМВ невозможно.

Здравствуйте, myshka. Если в мазках находят ЦМВ, необходимо лечение. Этим занимается гинеколог. А проблемы с ЖКТ решает гастроэнтеролог.

8. Ксю_ша - 10 Июня, 2010 - 10:01:12
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Носителем ЦМВ являюсь давно. Сейчас через 2 месяца после замершей на 8-9 неделях беременности обнаружили в мазке ЦМВ. Во время беременности его не делали, хотя были признаки ОРВИ, в мазке повышенные лейкоциты. За год до беременности в мазках ЦМВ не было. Вопрос:
1. Мог ли положительный ЦМВ в мазке до беременности привести к ЗБ?
2. Откуда может появляться ЦМВ в мазке? От мужа (при попадании зараженной спермы или слюны) или от меня самой при реактивации моего старого вируса?
Спасибо!

9. - 17 Июня, 2010 - 13:21:30
Здравствуйте, Ксю_ша. Для того, чтобы ответить на ваш первый вопрос, нужно было после выскабливания отдать удаленный материал на исследование на ЦМВ. Если бы в тканях погибшей беременности был бы найден ЦМВ, значит, причина в нем. Иначе это может быть результатом реактивации вируса на фоне стрессовой для организма ситуации потери беременности. А вирус ваш, он у вас в организме есть и второй раз вас заразить уже нельзя.

10. Г.В. Ирина - 24 Июня, 2010 - 08:29:21
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я наверное, как многие здесь повторюсь со своим вопросом. Но уж очень пугает та информация выложенная в интернете, по поводу этого вируса!!!
Я изначально пошла лечиться от цистита, сдала все анализы, а когда пришла за результатом уже знала, что беременна. Ничего не выявили кроме цитомегаловируса. Врач направила к инфекционисту, так же пригрозив, что от этого вируса бывают выкидыши и замирания беременности. Инфекционист же в свою очередь сказала дословно: "За 26 лет практики моей работы инфекциониста от этого, еще ни у кого выкидыша не было! Это банальный вирус герпеса, который сидит в каждом из нас. И поддается он лечению, только когда он воспален. Беречь свой иммунитет и все будет в порядке!". Однако же читая статьи в интернете, я прихожу в ужас!!!! Слава богу за время беременности, вирус еще не проявил себя. А если вдруг????
Боли в этот момент неимоверные, при мочеиспускании боли страшные! А я даже не знаю, что мне принять можно будет в этот момент, ведь теперь далеко не все лекарства принимать можно! И ни один врач не дает мне на это ответа! А я боюсь, вдруг схватит!?

11. - 26 Июня, 2010 - 19:10:46
Здравствуйте, Г.В. Ирина. Цитомегаловирус в вашем цистите совершенно не виноват. вам нужно было во время обострения цистита сдать посев мочи на флору и узнать, в чем проблема. Если боитесь обострения при беременности, принимайте канефрон. Его можно пить курсами по 1-2 месяца, а можно вообще непрерывно, в зависимости от ситуации. Очень полезно также пить брусничный морс собственного приготовления. Он хорошо "промывает" мочевыводящие пути, обладает слабым противовоспалительным действием. А насчет ЦМВ инфекционист вам все сказал правильно. Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru