Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение цитомегаловируса (ЦМВ) » Цитомегаловирус и декарис
  Страниц (1): [1]
1. YanaLav - 02 Сентября, 2011 - 15:13:27
Здравствуйте!
Мне 21 год. Недавно пошла к геникологу без жалоб,а просто проверить все ли в норме. Врач взяла анализы.Бумага,которую мне отдали,именуется ПЦР-ДИАГНОСТИКА.При этом особо ничего не объясняется, у врача все приходится спрашивать,а если учесть,что я не знаю многого,это трудно.
Среди многих анализов,анализ на цитомегаловирус дал положительный результат.Все остальные,на которые были сданы анализы- в норме.Это все, что написано.Мне прописали декарис на курс в 3 месяца.
Еще у меня нашли эрозию.Скажите,возможно ли появление эрозии из-за цитомегаловируса?

Цитомегаловирус является половой инфекцией?

И все ли правильно делает мой врач?Одного анализа на выявления этого вируса достаточно для того,что бы прописать лечение?

при обнаружении этого вируса,что вы советуете делать?

И последний вопрос:у меня постоянный половой партнер.У нас ни разу не было полового акта без контрацептивов(а именно презервативы).Возможно ли,что я его заражу или заразила?И мы собираемся заводить детей,нужно ли ему тоже лечиться?

Заранее, спасибо большое!

2. - 03 Сентября, 2011 - 12:54:01
Здравствуйте, YanaLav. К вашему возрасту подавляющее большинство людей уже заражены ЦМВ. Выявление вируса в мазках может говорить об активации вируса. Однако, для того, чтобы разобраться в ситуации, следует сдать анализ крови на антитела к ЦМВ. Если будет выявлено обострение инфекции, может понадобиться лечение. Партнера тоже можно обследовать таким образом. Но сами вы не разберетесь в анализах, лучше обратиться к другому врачу, который разберется в ситуации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru