Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение цитомегаловируса (ЦМВ) » ЦМВ
  Страниц (1): [1]
1. Ассоль - 01 Марта, 2011 - 17:37:55
Здравствуйте, начала вести половую жизнь год назад, предохранялись презервативами, с этим молодым человеком разошлись и через 7месяцев появился другой молодой человек(2-ой партнёр за всё время) спустя 3 месяцев после нерегулярного секса с ним, у меня появился зуд, выделения. Мой молодой человек сдавал анализы на ЗППП до меня -здоровье было в порядке. Я сдала анализы - обнаружили ЦМВ. Мой партнёр повторно сдал анализы-всё в порядке.
Как я могла заразиться? И могла ли заразиться от 1-го партнёра, а симптомы появились после 2-го партнёра?
и могу ли заразить его? Если да, то чем нам (помимо презервативов)предохраняться?
Гинеколог прописал мне изопринозин, панавир, партнёру - генферон, изопринозин. Надо ли лечить партнёра, если у него вирус не обнаружен?
Можно ли нам вступать в половой контакт?
Насколько страшен этот вирус и надо ли тратить такие деньги на лечение? Врач объяснил, что вирус надо вывести из какого-то канала, чтоб начать лечить эррозию..Заранее благодарна.
Большая к Вам просьба,ответьте пожалуйста на все мои вопросы,на других сайтах отвечают кратко и не ясно,а мой лечащий врач сказал "В интернете всё найдёшь!"

2. - 02 Марта, 2011 - 23:23:56
Здравствуйте, Ассоль. Вы могли заразиться и не от партнера. ЦМВ очень легко передается через поцелуй, воздушно-капельным путем и т.д. Вашему нынешнему партнеру нужно сдавать не мазок, а кровь на антитела к вирусу, чтобы понять, инфицирован он или нет. А появление вируса в мазках говорит о том, что в этот момент вирус проявил активность. Как правило, спустя какое-то время вирус перестает выявляться в мазках и без лечения. Можно для начала просто пересдать анализ, если вирус будет по-прежнему там, сдавать кровь, чтобы понять, как обстоит ситуация с вирусом в данный момент и тогда уже решать, что делать. А если ваш врач дает вам такие "ценные" советы, советую вам найти другого врача. Такие рекомендации недопустимы на мой взгляд.

3. Ассоль - 03 Марта, 2011 - 21:04:12
А что по поводу половой жизни?воздержание обязательно? (2 месяца-тяжеловато))

4. - 10 Марта, 2011 - 22:01:12
Здравствуйте, Ассоль. В вашем случае нет необходимости в воздержании. Вероятнее всего ваш партнер уже инфицирован.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru