Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение цитомегаловируса (ЦМВ) » Цитомегаловирус
  Страниц (1): [1]
1. Татьяна Финогеева - 25 Января, 2011 - 05:25:11
Здравствуйте!
Я беременна, сейчас 26 недель. Когда вставала на учет примерно около 6 недель, врач брала все анализы и сказала, что я абсолютно здорова. И вот на 23 неделе она мне сказала, что у меня цитомегаловирус в мазке, хотя больше с того времени она анализы у меня не брала и я знаю, что заразится им я не могла. Врач прописала Панавир в/в. Я сдала мазок на вирус в другой клинике и результат отрицательный. Беременность протекает хорошо, плод развивается. А наблюдаюсь я в частной клинике, и врачи, конечно, выписывая рецепт, говорят где купить лекарство. Я теперь точно знаю, что здорова и даже не знаю как доверять своему врачу. Или этот вирус вначале беременности мог быть, а сейчас прошел?

2. - 01 Февраля, 2011 - 14:36:51
Здравствуйте, Татьяна Финогеева. Вам нужно сдать кровь на антитела к ЦМВ. Если у вас есть Ig G к данному вирусу, значит, вы давно им инфицированы и все нормально. При этом возможно, что в какой-то момент времени в мазках будет появляться сам вирус. В этом случае действительно могут назначаться иммуномодуляторы. Но если у вас в крови нет этих антител, то речь может идти о первичном инфицировании и тогда вам необходимо тщательное обследование, чтобы убедиться, что все в порядке. Вы никак не можете быть уверены, что не заразились ЦМВ, т.к. он передается обычным воздушно-капельным путем. Это не половая инфекция.

3. Татьяна Финогеева - 16 Марта, 2011 - 22:32:58
Еще раз здравствуйте Последовала Вашему совету и сдала все анализы на ЦМВ и оказалось, что у меня есть Ig G к данному вирусу. Забрала документы из этой клиники и встала на учет в другую. Сейчас у меня 33 неделя беременности и замечательный врач. Спасибо Вам за совет.

4. - 23 Марта, 2011 - 13:37:41
Рада за вас.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru