Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Гарднереллез и эрозия шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. Никалина - 29 Июля, 2009 - 17:45:03
Здравствуйте!У меня обнаружили эрозию, после чего направили сдать анализы.У меня обнаружили гарднереллез.После лечения сдала анализы(всё в порядке), но эрозия не прошла.Я прошла биопсию и дожидалась начала месячных, чтобы пойти на прижигание...но дело в том, что у меня появились выделения и я обратилась к врачу.На это гинеколог сказала, что "выделения меня будут мучать, пока эрозия не будет вылечена, веь мазки, которые ты сдала хорошие".После прижигания, у меня уже 2 недели кровит(не постоянно, но бывает) и выделения.Что происходит?Может быть гарднерелла вновь проявилась?Ведь всё это может привести к осложнениям.Я в ближайшее время иду сдавать анализы снова, но очень переживаю, поэтому и обращаюсь к Вам!Заранее спасибо!!!

2. - 03 Августа, 2009 - 21:40:48
Здравствуйте, Никалина. Кровянистые выделения связаны не с гарднереллой, а с заживлением шейки матки. Если они значительны - нужно показаться врачу.

3. КристинаМ. - 13 Сентября, 2009 - 22:50:37
Здравствуйте...

Врач в поликлинике поставила диагноз - эрозия шейки матки и киста левого яичника - "на ощупь"... сказала большая... на мой вопрос, надо ли узи - сказала -нет.. я пошла сама в ИНВИТРО - ничего нет,в се в норме. Там же сдала анализы. Нашли гарднереллу. На повторном посещении врач поставила диагноз эрозия шейки матки и гарднереллез (по результатам ПЦР-диагностики в ИНВИТРО). Сказав, что мазок плохой (написала Le до 100), сильное воспаление, и скорее всего это от гарднереллы, назначила следующие лекарства в несколько этапов:
1. пить с мужем:
в течении 10 дней
юнидокс, нистатин, трихопол - по 1 табл. 3 раза в день
вобэнзим - 3 табл. 3 раза в день

плюс мне - спринцевание каленулой и 1 свечу нео-пенотран на ночь в течении 14 дней

2. линекс - табл. 3 раза в день в ечение 7 дней
итразол по 1 табл. 6 дней
спринцевание ромашка + сода и свечи гинокомфорт 10 дней

НЕ слишком ли много??? коме того, почитав в интернете, хотя, может быть информация недостоверная, конечно, я выяснила, что ПЦР-диагностикой гарднереллез не выявляют, а сама гарднерелла может присутствовать и в нормальной флоре. Так ли это? Выделений нет, зуда не было вообще.. а теперь вот третий день есть легкий зуд...

Кроме того, если все лекарства - нужен ли организму "отдых" после... если удастся забеременеть - не скажется ли прием этих препаратов???? И соответственно - можно ли продолжать половую жизнь во время приема препаратов?

К врачу пошла по той причине того, что мы с мужем хотим ребенка... решили обследоваться. У меня вечные проблемы с циклом - раз в 3-4 месяца примерно. в Течении 4 месяцев пытались забеременеть - не получается.

(Отредактировано автором: 14 Декабря, 2008 - 15:02:32)

4. - 15 Сентября, 2009 - 02:37:17
Здравствуйте, КристинаМ. Все правильно, ПЦР-методом гарднереллу определять бессмысленно. Она должна быть обнаружена в мазках. И даже если она там будет, то лечить ее такими препаратами все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Пересдайте обычный мазок в другом месте.

5. Strela - 04 Мая, 2011 - 16:12:12
Здравствуйте! у меня гарднереллез 1^10*4 цое/мл. Нужно ли лечить?

6. - 14 Мая, 2011 - 21:08:07
Здравствуйте, Strela. Сам по себе этот факт ни о чем не говорит. Нужно смотреть клиническую картирну, результаты мазка на флору и т.д.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55