Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Гарднереллез устойчив к азитромицину.
  Страниц (1): [1]
1. Эльмира1 - 14 Сентября, 2016 - 11:37:19
Добрый день. Обнаружили гарднереллез, сдала анализ на чувствительность к антибиотикам.
На основании анализов, врач мне прописывает схему лечения:
1. Сумамед 500мг -
2. Флюкостат -
3. Аципол -
4. Метромикон-нео
5. Гинофлор-Э
Прочитала состав сумамед, там активное вещество азитромицин. А по анализу на чувствительность у меня получается, что на это вещество гарднереллез устойчив. Будет ли эффект от данной схемы лечения? Или лечение будет не эффективным? Стоит ли сумамед заменить на другой препарат, который чувствителен к бактериальному вагинозу?
Кроме выделений, меня ничего не беспокоит. У мужа тоже обнаружили гарднереллез, врач сказал пропить тоже самое, кроме свеч.
Анализы прикладываю







(Отредактировано автором: 14 Сентября, 2016 - 13:09:42)

2. Наталья Анатольевна - 18 Сентября, 2016 - 14:07:32
Здравствуйте, Эльмира1!
В указанном Вами анализе к азитромицину устойчив стафилококк, а не гарднерелла. Что касается гарднереллеза или бак. вагиноза, то при его лечении зачастую можно назначить местную терапию в виде свечей. Но судя по приведенным Вами анализам имеется комплексное нарушение вагинальной микрофлоры, наверняка, поэтому Ваш гинеколог подобрал данную схему лечения. Если у Вас имеются сомнения относительно выбора препарата или те или иные вопросы, то желательно повторно проконсультироваться с врачом.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru