Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Лечение гарднереллы и дисбиоз, последовательность приема лекарств.
  Страниц (1): [1]
1. Олива - 09 Мая, 2016 - 15:49:56
Добрый день! Проходила лечение гарднереллы: Далацин по 1 св. на ночь три дня и Орнидазол 2 раза в день 5 дней. После чего анализы показали выраженный дисбиоз во влагалище. Прописали Лактонорм по 1 св. на ночь 2 недели. После первой недели приема Лактонорма началось раздражение наружных органов, губы отекли, покраснели и свечи я прекратила. Неделю ничего не применяла, потом началась менструация. Врач прописала Тержинан 10 дней и Вагинорм-С - 6 дней по 1 св. на ночь. А также врач сказала: "НО начать надо всё же с Лактонорма". Тержинан я провставляла сразу после менструации 10 дней. А теперь не знаю как быть с Вагинормом и Лактонормом. Мне их по очереди вставлять? И сколько дней нужно применять Лактонорм снова две недели? Спасибо за помощь!

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2016 - 20:12:01)

2. Наталья Анатольевна - 11 Мая, 2016 - 15:24:14
Здравствуйте, Олива!
Указанные препараты являются по сути аналогами и призваны нормализовать микрофлору влагалища после проведения основного курса терапии. Поэтому принципиальной разницы в выборе препарата нет. Появление описанных побочных эффектов в ответ на применение одного из препаратов может являться Вашей индивидуальной реакцией. Если Вы все же не решаетесь какой из препаратов выбрать, лучше проконсультироваться с Вашим гинекологом.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru