Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » бактериальный вагиноз
  Страниц (1): [1]
1. АЛЕНА1989 - 27 Июля, 2015 - 23:55:01
здравствуйте!такая проблема, не могу вылечить бактериальный вагиноз, беспокоили выделения желтого цвета или белого с неприятным запахом. и еще незначительные боли в прав. боку. Пошла в больницу сдала анализы на ифекции трих, гонор, впч1,2, хламидии, уреаплазма, впг онкоген.типов, цитомегаловирус-все чисто парнер половой один.имеется эрозия, по узи ничего плохого не сказали все в норме кроме размера одного фалликула 11мм на 5 день цикла. в простом мазке лейкоциты в норме были, слизь-норма, обнаружены ключ.клетки она мне прописала орнидазол 5 дней по 2 таб, доксициклин 10 дней по 2 таб в день, свечи с метронидазолом 10 дней. и после ацилакт 10 дней. я начала пить все через неделю дикая молочница началась. не пошла в больницу купила флуконазол 2 капсулы - 1 выпила как симптомы молоч. начались потом через 3 дня еще одну свечи клотримазол 6 шт. Но орнидазол не пропила 5 дней а только 3 сильно тошнило смогла только 3 дня, доксициклин 7 дней пила. мужа не лечила сказали не надо.потом был секс с ним, пошла здавать мазок через 3 дня после лечения а там опять тоже самое, лейкоциты норма, тяжи слизи, кокки грам+, дрожжи не обн.про ключ. клетки ничего написанно не было.лактоморфотипы в скуд. количестве. ацилакт не стала ставить т.к молочница была. что мне делать сейчас что еще сдавать какие анализы или лечиться заново с мужем вместе??да и чувствую себя после лечения не очень выделения опять начинаются. посоветуйте как быть.и что это значит по узи размер фаллик. не соответст дню цикла, может ли это потом оказаться не фаликул а киста?

2. Наталья Анатольевна - 28 Июля, 2015 - 16:51:07
Здравствуйте, АЛЕНА1989!
Контрольные анализы после проведенного курса терапии следует сдавать не ранее, чем через 10-14 дней после окончания ее . В противном случае результат может быть не информативным, как вероятнее и произошло в Вашей ситуации. В случае, если какой-либо препарат из прописанных не подошел смену его или отмену необходимо обсуждать с лечащим врачом. Заочно лечение не отменяется и не назначается и даже не комментируется из этических соображений. Что касается несоответствующего дню цикла фолликула, то вероятность трансформации его в фолликулярную кисту существует, но чтобы подтвердить это необходимо провести динамическое УЗИ.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru