Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Обнаружили ЗППП и назначили пугающее лечение
  Страниц (1): [1]
1. Irisha - 23 Октября, 2013 - 22:08:40
Добрый день! Недавно была на приеме у гинеколога. При внешнем осмотре и узи все хорошо. Врач предложила сделать цитологию - по результатом которой сказала, что готова отпустить меня со спокойной совесть т.к .цитограмма соответствует эндоцервикозу, но смущает обильное количество эритроцитов. Посоветовала сдать анализы на ЗППП. Обнаружили: Ureaplasma species, candida albicans, gardnerella vaginalis. По ощущениям проблем нет, т.е. нет непонятных выделений с жутким запахом, зуда, жжения. Назначили лечение: Свечи 10 дней в задний проход и влагалище (веферон и тертинан), таблетки юнидокс и флюкостат с четким графиком приема. А также 5 капельниц, обработка Хлоргексином, 5 в/м инъекций, 10 гиметон (не очень поняла что это такое). Все эти услуги делает клиника за немалые деньги. И каждые 5 дней приход к врачу ....Я понимаю за все удовольствия в жизни надо платить. Подскажите, пожалуйста стоит ли мне проконсультироваться с другим гинекологом? Уж очень получается дорогое лечение, да и такое количества лекарств очень пугает. Неужели нет более щадящего метода борьбы с данными инфекциями?....Спасибо за ответ!


(Отредактировано автором: 23 Октября, 2013 - 22:13:41)

2. - 16 Ноября, 2013 - 23:51:23
Здравствуйте, Irisha. Обнаружение Ureaplasma species не требует лечения. Сдавайте посев на уреаплазму уреалитикум. Если там ничего не вырастет, забудьте об этом. Кандида и гарднерелла также не обязательно требуют лечения. Если общий мазок в порядке и жалоб нет, живите спокойно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru