Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Последствия бактериального вагиноза
  Страниц (1): [1]
1. Анна94 - 29 Декабря, 2011 - 21:02:00
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Приблизительно 2,5-3 месяца назад меня стали беспокоить обильные выделения с неприятным запахом. Долго тянула с походом ко врачу, предполагая, что это молочница (которой я болела неоднократно), и принимала соответственно, противогрибковые препараты, которыми лечат молочницу.
2 декабря все-таки попала на прием ко врачу, сдала анализы. После приема стали беспокоить боли внизу живота, иногда отдающие в поясницу. При половом акте так же чувствовались неприятные ощущения, а после были жидкие коричневые выделения (до месячных на тот момент оставалось около недели).
19 декабря пришли результаты анализов, врач поставила бактериальный вагиноз.
Выписала Далацин %, Орнидазол (Дазолик) + после лечение восстанавливающие средства. Пролечилась, принимаю Вагилак, выделения прошли, но болезненные ощущения внизу живота все еще беспокоят + в последнее время ухудшилось самочувствие: по вечерам головокружение и потеря аппетита.
Вопрос такой, если я не лечила бактериальный вагиноз в течение 3х месяцев, могло ли у меня возникнуть воспаление матки или др. органов? Если да, то насколько срочное мне требуется лечение - ко врачу я попаду в следующий раз только после праздников, числах в 15х января.


(Отредактировано автором: 29 Декабря, 2011 - 21:03:12)

2. - 01 Января, 2012 - 19:12:44
Здравствуйте, Анна94. Бактериальный вагиноз - это не воспаление, поэтому никак не может перейти на матку и придатки. Это дисбактериоз влагалища. Но само по себе воспаление, конечно, возможно. Если боли не проходят, состояние ухудшается, обращайтесь в стационар.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru