Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Гарднерела как лечить
  Страниц (1): [1]
1. neon2101 - 03 Декабря, 2011 - 13:19:28
уже писала ранее о своих проблемах здесь как долго не могла избавиться от уреаплазмы парвум и гарднирелы, прошла 3 раза лечение. и вот прошел почти год появились выделения опять, хотя они совсем не проходили, они были всегда, но была было выделение прозрачной слизи как и должно быть в определенные периоды (не знаю как правильно называется), потом она стала мутновато белой а сейчас и во все пропала, что стало меня беспокоить, я прошла анализы, и выявлена гарднерела. Сейчас у меня есть белесоватые выделения, с несильным запахом, жжения и зуда нет. Хотела пройти анализ чтобы выявить к чему неустойчива эта болезнь, но анализа в лаборатории такого нет. Судя по форуму здесь если это должно быть у каждой женщины и если беспокоит значит в избытке и тогда только можно лечить, подскажите чем лечить и как чтобы стабилизировать. Других инфекций не выявлено, причем ранее давно, когда была обнаружена гарднирелла с уреаплазмой я делала посев на уреаплазму и назначали лечение учитывая болезнь гарднереллу, но не помогло. Чем лечить? Только не отправляйте меня врачу.

2. - 07 Декабря, 2011 - 23:36:14
neon2101, а куда вас отправлять с гарднереллой? Не к парикмахеру же. Лечиться заочно невозможно. Это полная ерунда. И не факт, что гарднерелла "виновата" в ваших проблемах. Надо видеть вас, ваши анализы, тогда можно вам помочь.

3. Елена Ал. - 05 Апреля, 2012 - 18:50:56
В декабре 2011 года сделав УЗИ мне поставили диагноз: хроническое воспаление правого придатка(при надавливании ощущалась слабая боль).Беспокойства,как такового не было,боли тоже при мочеиспускании не ощущалось.Врач назначил курс лечения(Панклав500,Метронидазол 7 дней,Вобэнзим 2 недельный курс,Флюкостат 150 м,Свечи "Нео Пенотран" форте14шт.),я пролечилась.Но придя на осмотр снова, и после взятия мазков выяснилось,что у меня бак-вагиноз(при надавливании на придаток,боль еле еле слышно).С мужем предохраняемся презервативом. Обследовали у Уролога так же мужа- взяли соскоб. Стало ясно,что у него ряд бактериальных инфекций: Gardinella vaginalis,Mycoplasma hominus,Ureplasma spp.(parvum+T960)-все положительно.Уролог сказал мужу,что ничего страшного,написал курс но не рекомендовал его проходить(Вильпрафен,Трихопол,Вобэнзим,Микосист,Гипферон,Гентрал).А мне гинеколог снова назначили курс антибиотиков(Вильпраден 500м,Метронидазол,Микосист 150м,Вобэнзим 2 недельный курс,Свечи "Генферон"500 вагинальные.Обязательно ли это?Не хочется травить организм.Я хотела бы знать Ваше мнение,как серьезны эти инфекции и какое бы Вы посоветовали лечение?Спасибо.

4. - 05 Апреля, 2012 - 23:09:09
Здравствуйте, Елена Ал.. Я по интернету лечение не советую, это невозможно. А насчет инфекций вы, наверное, и сами понимаете, что воспаление придатков у вас не из-за сквозняка возникло. Но если муж ваш лечиться не будет, то и вам особого смысла не вижу, всем заново заразитесь. И снова будет воспаление придатков. Поэтому подумайте, готовы ли вы так страдать регулярно и принимайте решение. Вместе с мужем, конечно.

5. Nadegda - 30 Июня, 2013 - 19:14:55
Здравствуйте. После сдачи мазка врач поставила диагноз гарднерелез и категорически заявила, что это мне передалось половым путем. Правильно ли будет допускать, что это не единственный способ приобретения гарднерелеза? Врач прописала салютат юнидокс+орнизол+свечи ацилакт. Как я потом прочитала, и 1-ое и 2-ое - это антибиотики. Хотела узнать, не нанесет ли лечение двумя антибиотиками одновременно существенного ущерба организму? Попасть к врачу ближайшие 5 дней не смогу, и не знаю,можно ли откладывать лечение почти на неделю.
Также сдавала мазок на цитологию, результат: реактивное видоизменение клеток. Врач затруднилась мне дать комментарий по поводу результатов. Может подскажете, что это может означать?

6. - 09 Июля, 2013 - 00:03:48
Здравствуйте, Nadegda. Я не знаю, что подразумевается под диагнозом гарднереллеза. Гарднерелла - нормальный житель влагалища, только ее количество должно быть небольшим и сочетаться с большим количеством полезной флоры - молочнокислой палочки. Нужно понимать, какие анализы вы сдавали. К половым инфекциям гарднерелла не относится.
А реактивное изменение клеток, скорее всего, означает, наличие воспаления.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru