Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » гарднереллез - начала лечиться, но стало хуже
  Страниц (1): [1]
1. djem - 16 Сентября, 2011 - 12:51:09
Здравствуйте, доктор! Меня начал беспокоить резкий неприятный запах во время менструаций. Выделения были белые, не очень обильные, зуда не было. После анализа врач постаил диагноз - гарднереллез (степень роста 10*4 - 10*5) и назначил следующее лечение: метронидазол 500*2раза 7 дней и 7 дней крем клиндоцин. Сегодня на ночь ввела крем первый раз - днём появились неприятный зуд и жжение. Может ли это быть из-за этого крема и стоит ли продолжать пользоваться им?

2. - 22 Сентября, 2011 - 02:12:15
Здравствуйте, djem. Если неприятные ощущения слабо выраженны, можно продолжать пользоваться свечами.

3. Natalo4ka - 11 Октября, 2011 - 11:07:02
Здравствуйте доктор!Вчера узнала рез-ты анализов (в тел. режиме, т.к. я не местная) и сказали нужна консультация врача, обнаружена гарднерелла. Но попасть я смогу к доктору не ранее следующей недели и меня очень интересует вопрос чем вообще она лечится, много ли нужно пить антибиотиков и нужно ли лечить полового партнера (мы с ним расстались и 2 мес вообще не виделись), в общем как с этим диагнозом быть?Спасибо за консультацию!

4. - 13 Октября, 2011 - 20:26:15
Здравствуйте, Natalo4ka. Гарднерелла - нормальный обитатель влагалища женщины. Поэтому сам факт ее обнаружения ни о чем не говорит. Лечение требуется только при ситуации, когда гарднерелла становится преобладающим микробом и это вызывает появление жалоб.





5. trrrava - 21 Декабря, 2011 - 01:34:30
Здравствуйте. При прохождении профосмотра у гинеколога обнаружили гарднереллу, остальные отрицательные. Зуда, запаха, дискомфорта нет, хотя врач отметила обильные выделения, но такая ситуация с выделениями у меня с начала менструаций, хотя всегда все анализы были "хорошими". На вопрос как лечить плучила целых два ответа: не лечить вообще, само в норму придёт, или всё таки помочь иммунитету. Естественно выбрала второй вариант. Врач прописала неопенотран 7 дней и дазолин 1 таб. 3р/день 5 дней (да, мне тоже сказали в аптеке, что такого лекарства нет, а интернеты полны вопросов растерянных женщин - уж очень многим его назначают, возможно имеется в виду дазолик? (со слов врача "это не антибиотик, противомикробный препарат")). Так вот собственно суть проблемы, не является ли такое лечение избыточным? Не хотелось бы навредить.
Спасибо за ответ.

6. - 23 Декабря, 2011 - 14:16:36
Здравствуйте, trrrava. Смотря как у вас была выявлена гарднерелла. Если методом ПЦР, а мазок при этом в норме, то делать ничего не нужно. Если в обычном мазке, но при этом нет жалоб, лучше делать посев или исследование микрофлоры (Фемофлор, например). Так вы определите, есть ли проблемы и станет понятно, как их решать.

7. trrrava - 23 Декабря, 2011 - 23:46:55
Обнаружена в мазке. Большое спасибо за ответ, пойду записываться на повторный приём.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55