Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Лечение гарднереллеза
  Страниц (1): [1]
1. Татанечка - 03 Сентября, 2011 - 21:09:35
Доброго Вам здоровья, доктор! У меня проблема, которая сводит меня с ума. У меня короткое время была связь с молодым человеком, потом мы расстались. Через время он мне позвонил и обвинил меня в том, что я "заразила" его гарднереллой вагиналис. У меня частенько были выделения, без запаха и без особых неприятностей. Когда я в поликлинике здавала мазки, результат по словам врачей был "хороший". Если честно, меня в жар бросило. Я предположила, что могла подцепить эту заразу в санатории, или бассейне, или сауне. Здала ПЦР, он подтвердил наличие "гардов". Результат: выявлено 4*10 в 7 степени коп/мл. Начала самолечение. Пила какие-то антибиотики, уже не помню какие (дело было в 2008 году), записи не сохранилось.Это был препарат, который был назначен врачом моему бывшему. Он, в отличии от меня, обращался к врачу. Что поделаешь- деревня. Век живи, век учись.... После я опять сдала ПЦР, результат: 2*10 в 5 степени коп/мл. Прошёл год,я познакомилась с мужчиной, он женат. Помятуя о прошлой связи, я вела себя как девственница. В конце концов мне пришлось сказать ему о моей проблеме и о том что я могу его заразить. В общем, он сам отвёл меня к клинику. С результатом ПЦР, который 2*10 в 5 степени я пришла к врачу. Она назначила мне: орнидазол-веро 500 мг 2 р/д - 5 дней + свечи нео пенотран форте на ночь 7 дней и после этого свечи ацилакт 10 дней. Затем я здала мазок и цито. Результат мазка:влагалище- бактериальный вагинит;цервикальный канал- бактериальный цервицит;уретра- нормоценоз. Цито- всё пункты- "нет". Доктор назначает крем клиндацин и бифидумбактерин. Затем опять ПЦР: результат 2*10 во 2 степени коп/мл. Всё, я успокоилась. Прошло пол года, мой принц меня бросил. Я долгое время ни с кем не встречалась. Всё у меня вроде было нормально. Стоило мне завести роман, как проблема вернулась, причём со страшной силой. Появился ужасный запах "рыбы", во время и после месячных запах не "рыбы", а тухлятины. Я в шоке. Доктор,с чего мне опять начать? И что делать "моему" мужчине? "Он" опять женат!!!

2. - 06 Сентября, 2011 - 23:26:17
Здравствуйте, Татанечка. Вам нужно искать причину вагиноза. По сути у вас нарушена флора влагалища. Раз это не уходит быстро и просто, значит, есть что-то, что удерживает этот дисбаланс. Нужно искать врача, который будет разбираться.

3. Татанечка - 07 Сентября, 2011 - 09:51:36
Спасибо, доктор, за ответ. Несколько лет назад я попала в аварию и перенесла несколько операций. Травма была тяжёлая и мне вводили много антибиотиков и прочих лекарств.Никто мне тогда не сказал, что всё это может отразиться ещё и на флоре моего влагалища.... Естественно, я пережила стресс. У меня произошёл сбой в менструальном цикле, стали выпадать волосы, нервы расшатались. "Искать врача".... Проще найти иголку в стоге сена. Я живу в деревне. В городе "искать"? Методом научного тыка? Нужно уйму денег, если так искать.... Какие анализы мне лучше здать самой? С чем лучше прийти к врачу на первый приём, чтобы уйти с назначением лечения?

4. - 07 Сентября, 2011 - 18:03:37
Здравствуйте, Татанечка. Как минимум вам нужно сжать анализы на инфекции, передающиеся родовым путем и бак. посев на флору. Но это только начало. Дальше решает уже врач, который вас увидит.

5. Татанечка - 07 Сентября, 2011 - 20:48:00
Спасибо, доктор.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55