Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » результаты бакпосева
  Страниц (1): [1]
1. Aibolit - 25 Июня, 2011 - 21:23:06
Здравствуйте. как вы расцените данные бакпосева-выделена кишечная палочка из цервикального канала-рост 10*7, гарднерелла-рост 10*5-10*6 и кандида 10*2-10*3. все остальные анализы на ИППП отрицательные, ВПЧ (+). Половой парнер один-муж. Беспокоит боль во время и после полового акта. насколько мне известно, в норме цервикальный канал стерилен-так откуда могла взяться палочка(анальный секс исключен). могла ли она стать причиной вульвовагинита и связана ли с этим боль? лечение?

2. - 26 Июня, 2011 - 00:22:52
Здравствуйте, Aibolit. Кишечная палочка есть у нас практически везде, но ее должно быть совсем немного. Канал стерильным быть не может. В его нижней части он контактирует с флорой влагалища. Речь идет о дисбактериозе, лечение должно проводиться согласно выявленной в посеве чувствительности к антибиотикам.

3. Aibolit - 15 Июля, 2011 - 17:59:18
спасибо за ответ. хотя знаете, эта условно-патогенная флора просто не дает покоя. мой гинеколог не может понять, почему у меня выделения желтого цвета. Анализы на всевозможные ИППП я сдавала методом ПЦР-отрицательны, говорит-это может быть стафилококк, однако по результатам бакпосева он выделен не был. Такое чувство, что чем больше лечишься антибиотиками (даже узкого спектра), тем хуже. В обычном мазке снова повышенное количество лейкоцитов-80 в церв.канале, 50 во влагалище. И это после пройденного лечения нео-пенатраном, трихополом, гентамицином и спринцеваниями!!!! Я уже не говорю о кандидозе и гарднереллезе, кот. симптоматически выползают при какой-то одной причине. Теперь мне назначен полиженакс. Может, стоит восстановить питание, привыкать к кефиру, а не использовать антибиотики?

4. - 15 Июля, 2011 - 22:14:01
Здравствуйте, Aibolit. Думаю, это будет более правильно. Иногда чем больше назначают антибиотиков, тем хуже. Попробуйте восстановить микрофлору с посощью пребиотиков или пробиотиков. Сейчас множество препаратов такой направленности. Поговорите с доктором о такой возможности.

5. menbur - 15 Января, 2012 - 16:44:58
У меня беременность 14 недель. В 7 недель была выявлена микоплазма хорея, сдала БАК посев, выявлена гарднерелла. Назначили вот такое лечение: вильпрофен-3 раза в день, вобэнзим- по 5т. 3 раза в день, и 7 дней ходить на санацию порошком состоящим из эритромицина, метронидазола и нистатина. До этого были свечи генферона 10 дней по 500. Насколько целесообразно такое лечение и не навредит ли оно плоду. Спасибо!

6. - 20 Января, 2012 - 00:43:25
Здравствуйте, menbur. Очевидно, имеется в виду микоплазма хоминис. Эта инфекция может существовать в организме человека в двух формах: активной и неактивной. Лечения требует только первый вариант. Для того, чтобы определиться в этом вопросе, нужно сделать посев на микоплазму.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru