Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » gardnerella vaqinalis
  Страниц (1): [1]
1. болтушка - 16 Мая, 2011 - 11:01:56
Добрый день!
сможете помочь мне в данном вопросе:

сдавала анализы и получила результат о наличии gardnerella vaqinalis,urealplasma genitalium -это очень опасно?
при чем хочется уточнить что у меня нет!!!половой жизни.
и как оно могло возникнуть? и какое лечение в данном случае можно применить?

2. - 30 Мая, 2011 - 21:52:51
Здравствуйте, болтушка. Такого микроба urealplasma genitalium не существует. Какая-то ошибка. Гарднерелла может жить у многих женщин, независимо от того, живут они половой жизнью или нет. А вот как у вас нашли уреаплазму, мне непонятно. У девственниц нельзя взять такой анализ, не повредив девственную плеву.

3. болтушка - 31 Мая, 2011 - 08:45:48
доброе утро.спасибо за ответ.
получается что дев.плеву мне нарушили?(глупо конечно задавать такой вопрос,но все же спрошу.если мне ее нарушили,Кровь должна была быть или еще что то .)?
мне брали анализ на посев и общий мазок,еще врач уточняла девс.ли я?, сказала что да,и она заменила прибор чем берут мазок.
заранее спасибо.

(Добавление)
хотелось еще уточнить,что коэфф. рядом с анализам нет,брали мазок на венерические болезни,ничего не нашли, и только 2 вышеперечисленные дали положительный результат.что делать в данном случае?

4. - 01 Июня, 2011 - 13:54:51
Здравствуйте, болтушка. Одно из двух: либо вам нарушили девственную плеву (я в этом очень сомневаюсь, врач не должен этого делать без вашего согласия), либо вам неправильно взяли анализ ( в обычном мазке из влагалища уреаплазму не ищут). Еще возможно, что анализ на уреаплазму брали из уретры, тогда она может вызвать воспалительные процессы в мочеиспускательной системе. Уточните у доктора эти моменты.

5. болтушка - 01 Июня, 2011 - 18:59:38
Добрый день.знаю-знаю я вас уже замучила вопросами
подскажите пожалуйста:
сейчас внимательно все просмотрела,сдавала я анализы методом ПЦР, gardnerella vaqinalisи urealplasma species дали положительный рез-т но титра нет,означает ли это что нужно все таки лечить???лейкоцитов 50-55,и эпителей 10-12,что это означает?заранее большое спасибо

6. - 07 Июня, 2011 - 12:45:52
Здравствуйте, болтушка. Нужно сдавать ПЦР на уреаплазму уреалитикум и парвум, если результат будет положителен, нужно будет делать на эти инфекции посев. Тогда и решать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55