Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » Посев на флору с определением чувствительности....
  Страниц (1): [1]
1. liyba - 24 Декабря, 2010 - 19:34:22
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,неделю назад придя на "очередной приём к гинекологу",та предложила мне сдать "посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам"(опишу ситуацию немного ранее:после родов у меня переодически появляются выделения с неприятным запахом,жжением и зудом,обследование проходила на инфекции ПЦР-методом-ничего обнаружено не было,в мазке-обнаружена гарднерелла,собственно она постоянно и появляется....),так вот мой гинеколог назначила мне лечение,но эта"бяка"постоянно появляется"(понимаю,что причин может быть множество).Потратила уже кучу денег,поэтому прежде,чем очередной раз идти к гинекологу в мед центр( прошу вас расшифровать,что это значит):из всего анализа обнаружено Лактобациллы(влагалище или цервикальный канал)-1,0*10в 6 степени,дрожжеподобные грибы-1,0*10,в 5 степени,,в других наименованиях стоит-0,в заключении сказано:из исследуемого материала выделены:грибы:дрожжеподобные грибы.
Я правильно понимаю,что это означает дизбактериоз влагалища(бактериальный вагиноз),или это молочница,заранее спасибо
P.Sсейчас жду,занова сдала на все виды инфекций,методом ПЦР,пока получила только "посев"

2. - 27 Декабря, 2010 - 21:57:07
Здравствуйте, liyba. Это означает молочницу.

3. ekaterinel - 27 Января, 2011 - 17:22:32
Здравствуйте, доктор!
у меня новая проблема. сначала был полип эндометрия, его удалила (гистологический анализ: 1)фрагменты железисто-фиброзного полипа; 2)фрагменты железистых полипов эндометрияс очаговой лейкоцитарной реакцией в их ткани). получила результат через 1,5 месяца после гистроскопии. неделю назад была на приеме у врача,сдала мазки на флору и на посев.обнаружилась молочница и гарднереллы. от молочницы назначили мне микосист 150 по 1й через три дня( всего 5 приемов)- меня смущает это назначение,т.к в инструкции написано однократное применение. а про гарднереллы узнала только сейчас. завтра пойду на прием за назначением лечения этой заразы и полипов,т.к мне еще ничего не прописали принимать. только во время менструации назначили доксициклин 0,1*2р в день и нистатин 0,5*4р в день и витаминнотерапию.
Скажите, пожалуйста, молочница и гарднереллы передаются половым путем? и возможно ли полное излечение от этих болезней? т.к. молочница у меня появилась повторно, мне бы хотелось предотвратить ее появление в будущем. просто странно, препараты все таки дорогостоящие и многообещающие, а толку от них мало. может лучше использовать дешевую буру на глицерине? и правильно ли я думаю, что сопутствующе мне нужно сдать анализы на дисбактериоз кишечника?

4. - 01 Февраля, 2011 - 17:21:16
Здравствуйте, ekaterinel. В инструкции все хорошо написано, но на деле все не так сказочно. Флюкостат сейчас редко помогает при однократном приеме, хотя, 5 таблеток, на мой взгляд, многовато. Но не мне судить, я вас не видела и что там у вас творится, оценить не могу. Молочница и гарднерелла половым путем передаются редко, обычно это лично ваша проблема, связанная с ослаблением иммунитета, сопутствующими заболеваниями, стрессами и т.д. Насчет дисбактериоза кишечника - это совсем необязательно, на усмотрение вашего врача.

5. ekaterinel - 02 Февраля, 2011 - 14:22:20
Здравствуйте, доктор!
была у врача.и в очередной раз нет слов после приема. по ее словам у меня значит мазком на флору определилась не молочница( мицелий грибка) , а гарднерелла. при этом сказала, что могу продолжить прием микосиста,а от гарднереллы назначила тержинан по 1 шт 2 р. в день - 8 дней. и еще она говорит, что у меня все равно все в норме, что гарднереллы это обычная флора, что нет ничего страшного. только вот почему то медицина бессильна в лечении этих заболеваний (молочницы и гарднерелл).а еще она мне назначила верошпирон,приговаривая при этом о моей старой-старой жалобе относительно роста волос на лице. читала его инструкцию- нет ничего подходящего для меня.
подскажите, пожалуйста, чем мне мог помочь верошпирон и достаточно ли тержинана для лечения гарднерелл?

6. - 03 Февраля, 2011 - 19:57:55
Здравствуйте, ekaterinel. Тержинан может использоваться для лечения гарднерелл. А верошпирон может назначаться при повышенном уровне тестостерона.

7. ekaterinel - 07 Февраля, 2011 - 14:40:00
Здравствуйте,доктор!
проделала назначенный курс тержинана. но выяснились еще отягчающие обстоятельства.у моего партнера обнаружили микоплазмы 1.7 и герпес 14.9. пойду сдавать контрольный анализ на гарднереллы и заодно на герпес. по моим анализам у меня нет микоплазм. скажите,на сколько опасны эти заболевания и откуда могли появиться микоплазмы?

8. - 15 Февраля, 2011 - 20:07:13
Здравствуйте, ekaterinel. А что означает микоплазмы 1.7 и герпес 14.9?

9. ekaterinel - 15 Февраля, 2011 - 23:52:12
Здравствуйте,доктор!
микоплазмы 1.7 и герпес 14.9 - не могу сказать точно что это означает, но это данные анализа у моего молодого человека. вот мне и хотелось бы знать что это означает. я не знаю в каких измерениях определяются эти анализы.

10. - 17 Февраля, 2011 - 00:31:02
Здравствуйте, ekaterinel. Вы должны привести данные анализа полностью, как в бланке: что за анализ, каким методом и т.д. Так ничего понять невозможно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru