Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение гарднереллеза » У меня ВПЧ и гарданереллёз
  Страниц (1): [1]
1. Аленький цветочек - 24 Января, 2009 - 16:05:02
Здравствуйте, доктор! У меня ВПЧ и гарданереллёз. Из-за этого мазок на цитологию оказался воспалительным. Лечили с помощью свечей Йодоксид и Трихопола. Повторный мазок опять воспалительный. Врач прописала мне Тержинан и таблетки Дезолин. Когда я пришла в аптеку, мне там сказали, что таких таблеток не существует и врач скорее всего ошиблась, а есть таблетки Диазолин. На самом ли деле это так? Не хочется принимать ничего лишнего, ненужного. Заранее благодарю за ответ.

2. - 26 Января, 2009 - 11:41:12
Здравствуйте, Аленький цветочек. Мне тоже неизвестен такой препарат, но лучше спросить у своего доктора.

3. Ver4ik - 15 Мая, 2010 - 15:38:33
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я планирую беременеть сдала все нужные анализы, те что докрор прописал, у меня методом ПЦР обнаружили ВПЧ 16 и Гарднереллу вагинальную. В крови на торч инфекцию положительным оказалась краснуха 22(норма 17) и герпес 22(норма 9). Мне врач назначила : полимик, фуцис, имунал, протефлозид, свечи мератин и реаферон. И сказала что пока беременеть нельзя!. Подскажите пожалуйста еслть ли что то не так в моей краснухе и герпесе? поможет ли такое лечение?От чего протефлазид и реаферон?а обычном мазке у меня не было гарднерелл, были только гриба и лейкоциты в шейке матки 30-40, а и еще у меня ерозия! опишите мне пожалуйста мою картину, страшно или нет?

4. - 19 Мая, 2010 - 23:19:19
Здравствуйте, Ver4ik. Гарднереллу не нужно сдавать методом ПЦР, она может выявляться и у совершенно здоровых женщин. Главное, чтобы мазок был хороший. Если в мазке есть грибы, их нужно вылечить. Про краснуху и герпес ничего не могу сказать, потому что не знаю, какие конкретно анализы вы сдавали. Это очень важно. А вот 16 тип ВПЧ может вызывать серьезные заболевания шейки матки, поэтому вам необходимо пройти тщательное обследование шейки - сделать кольпоскопию и сдать мазок на цитологию.

5. Svet@ - 06 Ноября, 2010 - 00:41:37
Здравствуйте Евгения Михайловна!! Хотим с мужем ребенка, сдала ПЦР и обнаружили Вирусы ВПЧ16 и гарднереллу. Выписали пять разных видов таблеток, да ко всему этому еще и свечи. Слишком дорого получается лечение!!! Если я заберемению без этого лечения, это ничего страшного??? или подскажите пожалуйста чем можно вылечится, чтобы не так сильно потратиться., меньшее количество таблеток. 7 тыщ на лечения мы никак не можем найти! заранее спасибо!

6. - 06 Ноября, 2010 - 23:43:37
Здравствуйте, Svet@. Гарднереллу методом ПЦР не сдавайте, если обычный мазок у вас хороший, ничего лечить не нужно. А что касается ВПЧ, сам по себе для беременности он не опасен, но может вызвать рак шейки матки, что очень опасно для вас самой. Поэтому вам нужно обследовать шейку матки (кольпоскопия, мазок на цитологию). Если с шейкой все в порядке, беременейте на здоровье.

7. Svet@ - 19 Ноября, 2010 - 22:46:13
Здраствуйте, Евгения Михайловна! Полностью обследовали шейку матки, все в порядке! Спасибо за консультацию! Скажите пожалуйста такой препарат как индинол эффективин для лечения ВПЧ 16? 2 месяца его достаточно принимать или это мало?

8. - 24 Ноября, 2010 - 16:04:10
Здравствуйте, Svet@. Индинол не лечит ВПЧ, он не дает ему проявлять свою онкогенную активность, т.е. превращать клетки шейки матки в рак. В принципе, на фоне индинола иммунитету несколько легче бороться с вирусом. Но мне трудно сказать, насколько он необходим именно в вашем случае.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55