Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение трихомониаза » заражение неполовым путем.надо проверяться на другие инфекции?
  Страниц (1): [1]
1. QWERTY22 - 26 Января, 2011 - 17:56:20
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
Половую жизнь начала месяц назад,партнер один, через неделю после этого во время
полового акта у партнера слетел презерватив и оказался во влагалище.Были новогодние
праздники, клиники не работали, получилось его достать у гинеколога только через
32 часа.семяизвержения не было, месячные пришли во время. но гинеколог сказал, что
у меня много слизи и что надо сделать мазок. получилось много лейкоцитов и
единичные трихомонады. у партнера были половые связи, но всегда с презервативом.
на следующий день его проверили, оказалось, что у него ничего нет, проверили на
трихомонады, гонококки, Gard Vagin, дрожж гриб, нити мицелия, хламидии, микоплазму, уреаплазма, всё отрицательно. лейкоциты: 19-26, эпит клетки:пласт., слизь++, бакт флора:скудная, смешанная. Сказали, что у него всё нормально.мне назначили пить наксоджин по 1 таблетки через 10 часов.пропила 7 дней и свечи нео-пенотран, использовала только 6 штук,потом начались месячные, осталась одна, врач сказал, что смысла нет ее потом вставлять.во время месячных, когда уже были пропиты таблетки, у меня начались сильные боли при мочеиспускании и частые позывы в туалет, буквально через 3-5 минут..и боли усиливались несколько дней...в детстве лет в 8 был цистит от сильного переохлаждения,сразу подумала, что это он.. врач сказала, что это на фоне трихоманиаза, что инфекционный цистит. назначила препараты:монурал 1 пакет(либо нолицин) и канефрон 2 недели пить, много жидкости, желательно морс брусничный.после однократного приема монурала, сразу всё прошо, дня 4-5 пила в день по 3-4 литра воды и морса..сейчас пью канефрон дальше.после прекращения месячных сказали прийти, проверить на все инфекции.сегодня, когда делали мазок, сказали, что выделений почти нет, что всё в норме и что мазок должен нормальный получиться, в первый раз когда брали мазок, сказали, что есть какая-то эрозия, сегодня сказали, что это могло быть из-за презерватива, что инородное тело, пошел воспалительный процесс и что лейкоциты могли быть увеличены из-за этого.иногда зимой беспокоят резкие боли в низу живота, единичные, может даже раз в неделю, но очень болезненно,сказали, что это может быть из-за переохлаждения(такое возникает обычно когда холодно), что сосуды
сужаются-расширяются при смены тепла-холода. для большей убедительности сделали УЗИ, сказали, что всё в норме. на мазке лейкоциты в норме и инфекций не обнаружено. проверяли на трихоманады,гонококки, Gard. Vagin, дрожж.гриб., нити мицелия. Так как партнер первый и у него ничего не обнаружено, получается что бытовым путем произошло заражение. уже много передумали где могло это произойти, прочитали на одном сайте, что можно с отпуска привести, после бассейнов, когда никто не проверяется... но это было 4 месяца назад, могло ли это без каких-либо внешних признаков оставаться?и почему цистит именно после того как таблетки были выпиты начался? в клинике сказали, что это реакция на гибель трихомонад + иммунетет понижен...что теперь если будет цистит, то идти к урологу, что в гинекологии проблем нет. и есть ли смысл проверяться на другие инфекции, после этого анализа, ведь в принципе если это заболевание было подхвачено
неполовым путем, то возможно и другие заболевания? или если лейкоциты в норме, эпител клетки, слизь, бактер флора и нет тех заболеваний, то всё нормально?
(извините, что так много)

2. - 01 Февраля, 2011 - 16:32:26
Здравствуйте, QWERTY22. Трихомониаз не передается бытовым путем. В вашем случае возможны два варианта. Первый - ваш анализ был ошибочен. Тогда вы лечились зря. Нужно было пересдавать анализ после получения отрицательного результата у партнера до начала лечения. Второй - у партнера есть трихомониаз, но его не выявили, т.к. у мужчин нередко труднее выявить вялотекущий хронический процесс, не имеющий клинических проявлений. Для этого нужно делать провокации, брать сок простаты и т.д. Урологи знают. Если у вас с этим же партнером произойдет контакт без презерватива, и вы снова заразитесь, тогда будет понятно, что причина в нем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru