Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение трихомониаза » У мужа нашли трихомонадиы и микоплазмы, а у меня нет
  Страниц (1): [1]
1. НатаЛист - 17 Сентября, 2009 - 09:39:29
Здравствуйте!
У моего мужа нашли трихомонадиы и микоплазмы. Его беспоикоили боли при мочеиспускании, во время полового акта. и просто болел половой член.
Меня ничего не беспокоило, но я сдавала анализы в разное время в разных клиниках методом ПЦР, и рифами и у меня ничего не обнаружили.
Моя врач сказала мне, что нет смысла лечить то, что не обнарудено.
Муж пролечился, сдал контрольный, все ок. Потом мы не предохранялись (перед этим я еще раз делала анализ и ничего не обнаружили).
Но через месяц у него появились те же признаки. Его врач без анализов назначил повторное лечение. Связей на стороне не было.
У меня вновь ничего не обнаружили.
Есть ли смысл мне тоже пить таблетки? У меня больная печень (перенесенный геппатит)
И вообще, что Вы посоветуете?
Огромное спасибо!

2. - 19 Сентября, 2009 - 18:54:05
Здравствуйте, НатаЛист. Очень странно, что у вашего мужа все это есть, а у вас нет. Особенно трихомонады. Возможно, нужно сделать посев на трихомонады. Или обследоваться после провокации. А вашему мужу тоже зря, на мой взгляд, назначили повторное лечение без обследования. Возможно, симптомы те же, а причины другие.


3. Ashra - 19 Июня, 2010 - 19:17:13
Здравствуйте
У меня нашли трихомонады и хламидии, я попросила партнёра тоже сдать анализы. Врач перед этим сказала,что чудес не быает и у него обязательно всё это найдут, но как выяснилось трихомонад у него нет, а на хламидии почему-то не проверяли, мой партнёр напомнил о хламидиях, на что врач опять с уверенностью без анализов ему сказала, что хламидии есть и сказала что лечить будет и от них. На сколько я понимаю это не правильно назначать лечение без анализов, да и слова врача расходятся с тем, что показывают анализы. Как вы считаете, есть ли смысл пересдать анализы в другой больнице, т.к. предложенное лечение дорогое и хочется быть уверенной в точности диагноза и тратить деньги на действительно существующие болезни. И возможно ли, что у партнёра нет трихомонад, а у меня они есть?
Спасибо

4. - 26 Июня, 2010 - 19:12:46
Здравствуйте, Ashra. Анализы нужно пересдать. А если у вас нет других партнеров, то у этого партнера трихомонады должны быть.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru