Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение трихомониаза » Лечение трихомониаза
  Страниц (1): [1]
1. - 24 Января, 2008 - 13:24:14
В связи с повышением интереса к форуму и увеличением количества сообщений, в разделе "Половые инфекции" создана новая тема "Лечение трихомониаза". Это сделано для повышения структурированности форума и облегчения поиска нужной информации.
Если Ваш вопрос касается трихомониаза, пожалуйста, задавайте его в рамках этой темы.
Используйте тему "Венерические заболевания: общие вопросы", если Ваш вопрос касается нескольких половых инфекций или носит общий характер.

2. elania - 04 Июня, 2009 - 04:01:44
здравствуйте Доктор Назимова,
скажите пожалуйста, на сколько достоверен обычный мазок при диагностике трихомониаза и гонореи?
Есть ли смысл сдавать ПЦР или посев на них, если в мазке не обнаружены, что лучше?(при наличии жалоб-выделения, на хламидии, уреа микоплазму 2 раза (разница между анализами месяца 2 -3 ) ПЦР отрицательны)


3. - 04 Июня, 2009 - 19:52:46
Здравствуйте, elania. Если у вас есть подозрение на наличие этих инфекций, нужно использовать все возможные методы диагностики. При скрытой форме гонореи и трихомониаза мазок малоинформативен.

4. Елена-88 - 25 Июля, 2009 - 02:09:30
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком лечимся от трихомоноза. Он курс лечения уже закончил, сдал повторные анализы, здоров! Я закончила курс лечения Трихополом и свечами Тержинан. Гинеколог сказал, что таким способом вылечивание 100%. Повторный мазок я не сдавала ещё.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли надо сдать повторный мазок? И когда можно начинать половую жизнь?

5. - 25 Июля, 2009 - 11:32:10
Здравствуйте, Елена-88. Ничего стопроцентного в медицине нет. Мазок нужно сдавать обязательно. Кроме того, рекомендуется делать это после провокации и трижды: сразу после лечения, после очередной менструации и еще через 1-2 месяца. И партнеру тоже. Трихомониаз нередко не вылечивается, а переходит в скрытую хроническую форму.

6. jana - 12 Августа, 2009 - 10:25:39
Здраствуйте Доктор! Месяца 4 назад у меня обнаружили эрозию шейки матки начали лечить все успешно эрозия зажила но после лечения у меня начались выделения светло лимонного цвета.Я опять обратилась к гинекологу,она сказала что надо сдать мазок и выявили трихомонаду,хотя я с мужем после эрозии предохранялась он пользовался презервативом.Могла ли эта инфекция быть в начале моего лечения,хотя врач говорит что мы тебе назначили сильное лечение систему антибиотики тампоны и.т.д.и еще один вопрос как долго нужно лечиться от трихомонады.Сейчас я лечение прошла опять были сделали антибиотики и тампоны,половой жизни с мужем пока нету. После лечения гинеколог сказала что нужно еще раз сдать мазок.Когда можно заниматься половой жизнью? Можно ли вывести трихомониаду из организма?

(Отредактировано автором: 12 Августа, 2009 - 10:31:55)

7. - 14 Августа, 2009 - 19:32:46
Здравствуйте, jana. Трихомониаз лечится, но не всегда это бывает очень просто. Данное заболевание склонно переходить в хроническую форму. После лечения необходимо троекратное исследование мазков, желательно после провокации. После того, как вы с мужем вылечитесь и сдадите контрольные анализы, можно возобновить половую жизнь.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru