Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение генитального герпеса » Цистит может быть вызван вирусом герпеса?
  Страниц (1): [1]
1. jve - 30 Октября, 2008 - 14:28:39
Добрый день, Евгения Михайловна! У меня такая проблема: беспокоит жжение во время мочеиспускания. пару недель назад постоянно бегала в туалет и после посещения все равно оставалось какое-то давление на мочевой пузырь и было желание опять сходить в туалет. наверно я простыла. до того, как попасть к урологу делала паровые ванны из ромашки. сдала анализ мочи и пошла к урологу. он сказал, что восполения нет. правда в анализе есть какие-то бактерии и слизь. но врач ничего конркетного не сказал, выписал канефрон-н и сказал, что надо искать проблемы по гинекологии. но по гин-логии. мазок нормальный, пцр ничего не выявил. сдавала кровь и выявлено anti-HSV IgM. как врач сказала, это вирус герпеса. но я им никогда не болела. у меня вопрос: 1. Это половая инфекция или нет? также выялено в крови anti-CMV IgG 329. 2.Что это значит? врач назначила иммуномакс и воду для инъекций. 3. Есть ли какая-то взаимосвязь с моим симптомом и выявленными анализами? и еще у меня патология эндометрия, наблюдают уже год, но все же рекомендуют делать выскабливание. у меня вопрос: сначала лучше пролечить инфекции или при этом можно сделать выскабливание? Заранее спасибо!

2. - 31 Октября, 2008 - 18:15:19
Здравствуйте, jve. Признаки действительно похожи на цистит. Цистит может быть вызван в том числе и вирусом герпеса. Анализы крови говорят об остром герпесе в данный момент. Лечиться нужно, но не иммуномаксом, а ацикловиром или валтрексом. Еще с точки зрения диагностики можно рекомендовать сдать соскоб из уретры на инфекции, в том числе герпес, а также сделать посев мочи. Если вы сейчас не доведете эту ситуацию до конца, процесс может перейти в хроническую форму, а это очень серьезно.

3. jve - 01 Ноября, 2008 - 22:01:59
Большое спасибо за ответ! а соскоб сдается у гинеколога? и что такое посев мочи? уролог тоже что-то про это говорил.

4. - 03 Ноября, 2008 - 01:48:39
Здравствуйте, jve. Соскоб может сдаваться и у гинеколога, и у уролога, а посев мочи в лаборатории. Для него нужно собрать мочу и сдать на посев.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru