Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение генитального герпеса » Генитальный герпес и планирование беременности.
  Страниц (1): [1]
1. Анна 163 - 19 Августа, 2011 - 12:05:05
Уважаемая Евгения Михайловна!!! Подскажите пожалуйста, как подготовиться к беременности если рецедивы генитального герпеса раз в месяц. Когда я была беременна дочкой, то на протяжении всей беременности были рецедивы. Уже 1,5 года повышаю иммунитет с помощью иммунотогенной терапии (извиняюсь если не правильно написала) и в живот делала препарат (к сожалению не помню название. он вызывает покраснения, а делали его как поговку.). Глобальных изменений нет. На данный момент обострения раз в месяц. Сейчас врач назначил пить ацикловир 200мг. 5 раз в день на протяжении 1,5 месяца. Пью уже месяц, обострения пока не было. Подскажите пожалуйста, что можно сделать еще, очень хочу второго ребенка и хочу наслаждаться беременностью, а не переживать за здоровье малыша. Кстати перед 1ой беременностью пила валтрекс, выпла пачек 7, результата не было. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Заранее спасибо за ответ!!!

2. - 20 Августа, 2011 - 15:56:19
Здравствуйте, Анна 163. Все правильно. При герпесе с очень частыми рецидивами перед планируемой беременностью рекомендуется в течение 3 месяцев проведение превентивной терапии либо ацикловиром по 1 т. 4 раза в день, либо валтрексом по 1 т. в день. Это не гарантирует отсутствие рецидивов во время беременности, однако снижает риск рецидива в первом триместре, когда это наиболее опасно для здоровья ребенка. Можно также провести иммуномодулирующую терапию, но для ее назначения лучше всего сдать анализ крови на интерфероновый статус с определением чувствительности к таким препаратам, если такой анализ делают в вашем городе.

3. tanq2013 - 31 Июля, 2012 - 15:41:14
Можно ли полностью убрать вирус герпеса из организма уколами Аллокин-альфа,или пролечить так,чтоб высыпаний больше небыло?

4. - 31 Июля, 2012 - 23:06:32
Конечно, нет, tanq2013. Единственный препарат для специфического лечения герпеса - ацикловир (валтрекс). Но и он не способен наверняка избавить вас от проявлений вируса, а тем более вылечить от него совсем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru