Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение генитального герпеса » Несколько частных вопросов
  Страниц (1): [1]
1. Кирилл - 12 Ноября, 2010 - 15:29:12
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у моей девушки обнаружился гинетальный герпес, хотя последний год у неё других половых партнёров кроме меня не было. Означает ли это, что я явился переносчиком этой болезни, не смотря на то, что у меня никаких подобных симптомов не было? И есть ли риск у меня заболеть от неё этой болезнью даже после того, как у неё пройдут все симптомы? Она кстати вспомнила, что в детстве, около 12 лет назад, она болела опоясывающим лишаём, может ли это быть причиной того, что мы сейчас имеем?

2. - 24 Ноября, 2010 - 18:49:48
Здравствуйте, Кирилл. Генитальный герпес чаще всего передается половым путем, и если у вашей девушки кроме вас нет других партнеров, то тогда она заразилась от вас, а у вас болезнь протекает бессимптомно. Существует также возможность, что данный вирус трансформировался из опоясывающего лишая. Выяснить все это просто. Вам и вашей девушке нужно сдать кровь на вирус простого герпеса тип 1 и 2 раздельно на IgM и G. Заразиться можно и от человека, у которого нет симптомов, т.к. возможно бессимптомное выделение вируса.

3. Каролина - 02 Декабря, 2010 - 21:10:23
Насколько мне известно,ВПГ присутствует у каждого второго взрослого человека.Болеют им все.Человек годами может не подозревать об этом.Иногда герпес проходит бессимптомно.И "выскакивать" он может где угодно,на любых слизистых участках тела.Главное,как можно раньше начать лечение,при первых признаках,и все пройдет менее болезненно.Ну и принимать время от времени какие-нибудь препараты,повышающие иммунитет.
Самое лучшее спасение от герпеса -Ацикловир(таблетки,мазь для местного применения).

Извиняюсь,что умничаю,просто,к сожалению хорошо знаю все о герпесе...



(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2010 - 21:11:35)

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru