Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение генитального герпеса » Что делать с генитальным герпесом
  Страниц (1): [1]
1. bma - 17 Февраля, 2010 - 12:55:51
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста. У меня уже на протяжении 1,5 года "буйствует" генитальный герпес. Когда секса нет, и его нет, а когда есть, то на следующий день уже все печет и зудит немного при входе во влагалище на половых губах, даже в туалет сходить для меня мука. Через 3 дня все проходит. Врач сказал, что это герпес, назначил проколоть курс "Герпес симплекс нозод иньель".После него получшало месяца на 3, а потом все сначала. Я принимаю "Логест", может это из-за него? Еще такой факт: сначала я защищалась вагинальными таблетками "Фарматект", при этом у меня пекло во влагалище, я не обращала внимания и использовала так 12 таблеток. Может это я ими все себе нарушила, так-как до этого у меня все было замечательно. Я перестала его принимать и этот кошмар с герпесом начался. Я сразу думала, что это я слизистую "припалила", но врач после анализов сказал, что это герпес. Извините за изложеное, может слишком откровенно, но уже не могу!
Скажите, пожалуйста, может есть какие-то таблетки, уколы, свечи и т.д. чтобы предотвратить его появление. Я знаю, что он не лечится, но так мучиться тоже невозможно.
P.S. Ацыкловир не помогает вообще и мне кажется, что делает еще хуже.
Заранее благодарна, жду ответ.

2. bma - 24 Февраля, 2010 - 12:49:22
Еще вопрос: а может ли генитальный герпес вызывать температуру?

3. Патюня - 26 Февраля, 2010 - 14:49:42
Мой врач говорил, что если бы не помогал ацикловир то это может уже изменившаяся форма вируса. Если у вас нет врача который может вести болезнь попробуйтевместо ацикловира вальтрекс иили фамвир. А температура тоже может быть (но во время высыпаний). А вылечиться от этого нельзя - можно просто как бы приусыпить вирус усилив защитные силы организма . Мне что в итоге чуток помогло - это вакцина витагерпавак (стало реже высыпать)

4. - 26 Февраля, 2010 - 23:40:42
Здравствуйте, bma. Во-первых, нужно убедиться, что это все-таки герпес - сдать анализ на герпес методом ПЦР и кровь на IgG и IgM к ВПГ-1 и ВПГ-2. Если герпес действительно подтвердится, значит ацикловир должен помогать, но его дозы и продолжительность лечения должны подбираться индивидуально. Но лечение должно проводиться обязательно и самое серьезное, в некоторых случаях приходится привлекать иммунологов. Поэтому идите к врачу, который разбирается в данном вопросе и лечитесь.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru