Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » Рецидивирующая молочница
  Страниц (1): [1]
1. rita-nem - 06 Июня, 2018 - 18:36:49
Здравствуйте! Три года назад лечилась от ИППП,прописали кучу антибиотиков, которые помогли, но "убили" не только все инфекции, но и погубили микрофлору. С тех пор не могу до конца избавиться от молочницы, хотя раньше никогда не беспокоила. Ходила к разным врачам, назначали разные лечения (флюкостат, ливарол, тержинан). После последнего лечения рецидива не было почти два года(пила дифлюкан в течении 6 месяцев по схеме). Также в эти два года не было никаких половых связей. С появлением партнера все вернулось. После первого же ПА появились симптомы молочницы, врач прописал 10 таблеток тержинана, а также по две капсулы флюкостата мне и моему молодому человеку. Мы пролечились, воздерживались во время и некоторое время после лечения. Но через пару дней после ПА я чувствую снова симптомы молочницы, хоть и не такие острые как в первый раз. Во время и около суток после близости я постоянно чувствую дискомфорт - жжение и зуд.
Также мне поставили диагноз поликистоз яичников, в данном случае эндокринолог прописал мне ОК вплоть до того времени, как не решу забеременеть. Первые два года пила регулон, после последнего посещения врача начала пить медиану. Не может ли моя проблема быть как-то связано с приемом ОК? Анализы на ИППП и у меня, и у партнера отрицательные.

2. Алана Васильевна - 16 Октября, 2018 - 19:31:02
Здравствуйте rita-nem.
В редких случаях прием ОК может провоцировать нарушение флоры,но вы отмечаете прямую связь с половыми контактами. Обязательно нужно обследоваться вашему половому партнеру.
Всего доброго.


Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru