Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » то ли молочница, то ли цистит...
  Страниц (1): [1]
1. whisper - 10 Мая, 2014 - 08:11:16
Доброго времени суток!
У моей девушки проблемы гинекологического характера. Она ощущает боли внизу живота, жжение, резь, боли при мочеиспускании. Ходили к урологу, сдавали анализы, результаты показали, что это симптомы цистита. Однако все эти симптомы возникали после полового контакта. После приема лекарств (принимали Ципробакс, Канефрон, Нефрофит) все приходило в норму. Сбивает с толку одна вещь: половой жизнью мы живем более 2х лет. Раньше никаких проблем не возникало, сейчас же после каждого полового контакта у нее возникают проблемы. Живем мы раздельно, и из-за этого половой контакт случается раз в 2-3 месяца. И после каждого контакта проблемы! Гигиена соблюдается обоими, левых контактов не было и нет, однако не предохраняемся. Сейчас вот опять боли, причем, отмечает, что есть выделения, типичные для молочницы. Врачи энтузиазма не проявляют. Нужен дельный совет или объяснение! Какие спецанализы нужно сдать и ей, и мне? Мне 27, ей 23. Заранее спасибо!

2. - 14 Мая, 2014 - 12:09:59
Здравствуйте, whisper. Это, так называемый, посткоитальный цистит. Возникает он нередко как раз при нерегулярных половых контактах. Вам, безусловно, нужно сходить к урологу, обследоваться, чтобы исключить наличие воспалительного процесса, который может провоцировать проблемы у вашей девушки. И девушке в данный момент необходимо пролечить и цистит, и молочницу, если они есть. Но, вполне возможно, проблема не в этом. Такой цистит обычно развивается в результате микротравматизации слизистой уретры при половом акте. Это обычно связано с недостаточной лубрикацией (увлажненностью) этой области и сниженным кровенаполнением из-за недостаточной готовности к половому акту на момент его начала. Попробуйте увеличить длительность прелюдии, при необходимости используйте аптечную смазку (лубриканты, гель гинокомфорт и т.д.). Если не поможет, есть и другие методики исправления ситуации, но для их применения нужно идти к врачу.

3. whisper - 29 Мая, 2014 - 15:54:44
спасибо большое за ответ! однако при посткоитальном цистите причина в неправильном анатомическом расположении уретры. Но у нас же 1,5 года до этого с половой жизнью было все отлично! она совершенно ни на что не жаловалась, а тут... Или все-таки актуальны другие причины?

4. - 06 Июня, 2014 - 22:41:01
whisper, у вас изменился ритм половых контактов и при редких контактах неизбежно изменение и сценария полового акта. Дело не в неправильном расположении уретры, а лишь в ее особенности, которая реализуется только при совпадении других факторов.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru