Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » Применение препаратов флуконазол и ломексин
  Страниц (1): [1]
1. Klemoshka - 07 Октября, 2012 - 13:20:00
Добрый день!
Сдала мазок из влагалища и урогенитальный мазок. В результете врач сказала, что у меня есть споры Кандида, но в пределах нормы, т.к. в мазке кандида обнаруживается, а в урогенитальном мазке нет. Хламидий, угоплазмы, микоплазмы нет. Такие же результаты у меня были 2,5 года назад, но тогда я молочницу не лечила. Зуда, жжения, запаха у меня нет и не было, просто обильные выделения. На приеме я была перед месячными, врач мне назначила флуконазол 1 капсулу и свечи ломексин по 1 через день на ночь. Говорит: "Пролечите сейчас, потом после месячных и еще раз после месячных. Молочница лечится 3 цикла". Перед месячными я не успела пролечиться, так как они начались в этот же день. Когда купила свечи, то прочитала в инструкции к ним: лечение целесообразно начинать после менструации, одну капсулу вводят перед сном однократно, повторное примениние через 3 дня. У флуконазола в инструкции написано, что применяется однократно, курс лечения 4-12 месяцев.
Как правильно применять свечи: после менструации - это понятно, через день вторую или через 3 как в инструкции? Сколько циклов их применять? Все 3? Или в первый цикл я лечусь свечами и флуконазолом, а потом только пью флуконазол еще 2 цикла для закрепления результата?
Партнера ничего не беспокоит, но я считаю, что он все же должен сдать анализы. Что ему делать, если они будут отрицательные? Совсем не лечиться или выпить флуконазол? Секс у нас в презервативах.
Читала в интернете, что на время лечения необходим половой покой. Сколько нужно покоиться? Все 3 месяца, пока я буду лечиться, или дней 10-14 пока не пройдет лекарственный эффект свечей?
Заранее большое спасибо Вам за ответ!

2. - 09 Октября, 2012 - 22:52:36
Здравствуйте, Klemoshka. Боюсь, я не смогу ответить на ваши вопросы. У вашего врача своя точка зрения на ваше лечение. Она с моей личной не совпадает. Но я лечить вас не могу, т.к. не видела вас и ваши анализы. Поэтому будет лучше, если все эти вопросы вы адресуете своему врачу. Что касается партнера, ему сдать анализы обязательно. Причем, мазок и ПЦР на кандиду из уретры и с поверхности полового члена и мошонки. При отрицательных результатах можно исследовать сперму. У мужчин молочница нередко остается невыявленной. И потом ваш партнер может быть источником вашего повторного заражения. Если вы будете оба лечиться, то на время лечения свечами половой покой, потом презерватив до окончания лечения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru