Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » Молочница и противозачаточные таблетки
  Страниц (1): [1]
1. Юлиандрия - 25 Сентября, 2012 - 21:29:07
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли одновременно лечить молочницу и пить противозачаточные таблетки и какова эффективность выздоровления в данном случае? Дело в том, что молочница как раз и вызвана таблетками. У меня второй раз такое. Я начинаю пить три-мерси, и к середине приема таблеток - начинается жуткая молочница со всеми ее симптомами. В прошлый раз я перестала пить таблетки ради лечения и вылечила ее. Сейчас, спустя год, я опять решила попринимать противозачаточные тримерси (так как они мне подходят и нравятся), но у меня вновь на фоне таблеток началась молочница. Я не хочу опять прекращать пить таблетки ради лечения (сбой в организме и тд.) Возможно вылечить молочницу , не прекратив пить таблетки, если причина как раз в них? А может как раз наоборот, и не нужно прекращать пить таблетки? может она возникает лишь в первый месяц приема таблеток из-за нарушения гормонального фона, а потом все нормально будет? Помогите пожалуйста советом!!!


2. - 03 Октября, 2012 - 23:06:18
Здравствуйте, Юлиандрия. Возможно лечить молочницу, не прекращая приема таблеток, просто это может быть сложнее, чем без них. Или все-таки нужно подумать о смене препарата, чтобы исключить такое действие.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55