Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » Наличие стафилококка во влагалище
  Страниц (1): [1]
1. Компот - 27 Июня, 2012 - 01:27:57
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я к Вам вот с какой проблемой. Мучают постоянные белые выделения, иногда слизеобразные, берут анализ - находят молочницу, и еще у меня эрозия шейки матки. Врачи говорят, что восполение поддерживается за счет эрозии. Прописывали препараты от молочницы и разные свечи. Результат нулевой. Выделения как были так и остались. Еще боль во время полового акта. Недавно сделала полный анализ на ИППП, бак. посев, сифилис, попилому - все отрицательно. ничего не выросло, не выявлено. Но опять кандиды и еще нашли стафилококк.
Скажите, пожалуйста, может быть молочница у меня уже хроническая и ее нужно лежить не разовыми дозами флуконазола??? Также определили чувствительность к антибиотикам - Моксифлоксацин,гентамицин,офлоксацин.ципрофлоксацин. - я так понимаю эти антибиотики от стафилококка. Они молочницу не лечат??? И чем страшен вообще стафилокок??
Заранее, спасибо!!!

2. - 29 Июня, 2012 - 17:40:09
Здравствуйте, Компот. Наличие стафилококка во влагалище в большом количестве является показателем дисбактериоза. Возвожно, из-за этого и появляется все время молочница. Нобходимо комплексное лечение: и стафилококка, и молочницы, и местный иммунитет повышать. Также возможно, что ваш партнер является носителем грибка молочницы и все время повторно заражает вас.

3. Компот - 10 Августа, 2012 - 22:59:07
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Назначили мне лечение от стафилоккока. Ципрофлоксацин - 10 дней, флуконазол разово 150, флуомизин 6 дней во влагалище, генферон 10 дней в прямую кишку, после ципрофлокс. свечи с бифидумбактерином 10 дней. после этого всего витамины, эхинацея и вобэнзим.
После приема флуомизима (6 дней) сначала были жидкие выделения коричневатого оттенка, почти как вода, а сейчас обильные слизеобразные то прозрачные, то с беловатым оттенком.
С чем это может быть связано??? Может это нормально?? или что-то пошло не так??? Завтра начинаю принимать бифидумбактерин и генферон еще не закончила.
Заранее, большое спасибо

4. - 18 Августа, 2012 - 17:57:53
Здравствуйте, Компот. Если у вас есть сомнения в том, что все в порядке, нужно показаться гинекологу. Заочно сказать, все ли у вас в порядке, невозможно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru