Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » У меня беременность 20 недель и candida albicans
  Страниц (1): [1]
1. Anna05 - 09 Июня, 2009 - 09:50:22
Здравствуйте Евгения Михайловна, у меня беременность 20 недель. Анализы на инфекции обнаружили у меня candida albicans, врач назначила мне свечи тержинан (10 дней). Но я их ставила только 7 дней, поскольку возникли подозрения (у меня и у врача), что свечи вызвали гипертонус матки, т.к. у меня появились боли внизу живота (несильные). Но похоже, что это было из-за переживания (у меня в тот момент проходила защита дипломной работы). В общем приняла я их только 7 дней, выделения, беспокоявшие меня вроде бы уменьшились. Парралельно муж сдал тоже анализы, поскольку при беременности инфекции могут быть скрыты, и у него обнаружили Trihomonas vaginalis - "слабо положительный", а еще при пальпации и на узи обнаружили изменения в левой доле предстательной железы (ее небольшое увеличение). Я так понимаю, раз есть у мужа, значит эта инфекция и у меня. Врач сказал, что для развития плода это не опасно, но есть риск заражения ребенка при родах, если пол будет женский. Но сейчас меня опять беспокоят выделения, иногда зеленоватые . Могут ли они быть вызваны Trihomonas vaginalis? необходимо ли мне лечить это сейчас? Кстати после лечения Тержинаном половоко контакта с мужем не было, только орально.

2. - 10 Июня, 2009 - 20:23:24
Здравствуйте, Anna05. Вам обязательно нужно прояснить вопрос с трихомонадами. Если они у вас есть, то лечить нужно обязательно. И прямо сейчас. Трихомонады могут вызвать воспалительный процесс, который может привести к преждевременным родам и другим неприятным последствиям.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru