Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение молочницы (кандидоза) » Исследование нарушения микрофлоры влагалища
  Страниц (1): [1]
1. Валюня - 03 Июня, 2010 - 13:50:14
Евгения Михайловна, добрый день!
А чем отличаются друг от друга такие методы исследования, как бакпосев из канала шейки матки, посев на флору и посев на грибы? Как грамотно называется посев на грибы? Хочу,чтобы врач меня понял и не сделал вместо него посев на флору?

2. - 03 Июня, 2010 - 20:02:26
Здравствуйте, Валюня. Если вы скажете, что вам нужен посев на грибы, то любой врач вас поймет. А посевы отличаются между собой по типу микробов, которые они выявляют, кроме того, посевы могут браться из разных мест.

3. Елена Х. - 05 Августа, 2010 - 14:44:46
Меня беспокоит Зуд во влагалище и промежности,секс с мужем не выносим(там всё горит и печёт).Анализы на ЗППП нормальные,врач сказала что возможно нарушена микрофлора и назначила свечи Нео-Пенотрон форте,в анатации этого препората про микрофлору ничего не сказано.Прошу прокомментировать мою ситуацию и скажате чем отличается Нео-Пенотрон форте то Нео-Пенотрона?Заранее вам благодарна.

4. - 17 Октября, 2010 - 19:38:54
Здравствуйте, Елена Х.. Зуд может быть вызван молочницей, но не только. Многие другие воспалительные заболевания влагалища и вульвы могут проявляться одинаково. Поэтому врач не должен назначать вам лечение, не выяснив конкретную причину жалоб. Сделайте бак. посев, исследование микрофлоры, если инфекции все отрицательны. А Нео-пенотран Форте содержит более высокие концентрации активных веществ, поэтому может применяться более коротким курсом или 1 раз в день.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru