Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » крем Фарматекс
  Страниц (1): [1]
1. Alissandri - 12 Августа, 2010 - 08:18:41
Здравствуйте! Хочу начать использовать противозачаточный крем Фарматекс,так как нерегулярно занимаюсь сексом.Но читала много отрицательных отзывов(жжение,боли,убивает микрофлору).Как понять подходит ли мне этот крем?Сходить на консультацию к гинекологу не успеваю(

2. - 14 Августа, 2010 - 14:25:29
Здравствуйте, Alissandri. Понять можно только одним способом - попробовать. При осмотре врач может выявить некоторые проблемы, которые исключат использование фарматекса без вреда для здоровья. Но вам следует учитывать, что фарматекс не очень надежный препарат и довольно часто при его использовании наступает нежелательная беременность.

3. juli-juli - 02 Января, 2014 - 14:46:23
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какой из способов контрацепции лучше использовать при нерегулярном сексе?Мы с моим молодым человеком пока живём далеко друг от друга и видимся не чаще одного раза в месяц. И он против использования презервативов. Скажите, стоит ли мне сейчас начинать приём гормональных контрацептивов в форме таблеток?

4. - 10 Января, 2014 - 14:29:08
Здравствуйте, juli-juli. Невозможно дать полноценную консультацию по контрацепции вот так заочно, нужно учесть множество факторов. Но для разовой защиты эффективны только презервативы. Все остальное мало эффективно. Другие эффективные методы нужно использовать постоянно, независимо от частоты половых контактов. Это могут быть не только таблетки, но и спирали, и пластырь и др. Для подбора вам нужно обратиться к врачу.


Посмотрите мои видео ответы по применения Фарматекса на канале YouTube:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLlsSgX9tFZnBBZmk1TMkGlgxsQqeiUfkp

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru