Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Контрацепция Регулон и Линденет
  Страниц (1): [1]
1. Ludmilka - 16 Апреля, 2010 - 18:04:11
Здравствуйте Евгения Михайловна. Вопрос по такой ситуации. В целях контрацепции по совету врача начала пить регулон, пью первый месяц. Через несколько дней после последней выпитой таблетки в пачке была на приеме у врача. Т.к. у меня начались месячные, точнее сказать небольшие выделения, врач сказала не делать 7 дневный перерыв, а начать новую пачку с первого дня менструации. Получается если месячные начнутся даже на след день после принятия 21 таблетки то перерыв делать не нужно? В инструкции об этом ничего не сказано. Заранее спасибо.

2. - 17 Апреля, 2010 - 22:55:01
Здравствуйте, Ludmilka. Я не знаю, что имел в виду ваш врач. Но по стандартной схеме вы принимаете 21 день препарат, потом 7 дней ничего не пьете, и на 8-й день начинаете следующую упаковку, независимо от сроков наступления месячных.

3. janina - 18 Апреля, 2010 - 11:30:21
Здравствуйте.Месяц назад я потеряла девственность.Я понимаю,что в первый раз будет больно, так оно и было. Но болевые ощущения сохраняются до сих при занятии сексом. .Мы предохраняемся презервативами. Я обратилась к врачу.Врач сказала,что у меня недостаточно смазки, поэтому мне больно,и она мне посоветовала пить "Джес" ( так, как у меня еще и цикл сбился).
Может быть нам лучше дополнительно использовать смазку и продолжать пользоваться презервативами, или лучше пить противозачаточные?

4. Ludmilka - 18 Апреля, 2010 - 20:14:02
Здравствуйте Евгения Михайловна! Если соблюдать 21 день через 7 дней перерыва то эффект сохраняется и в течение перерыва и с первого дня новой пачки? Спасибо.

5. - 24 Апреля, 2010 - 21:17:43
Здравствуйте, janina. Мне трудно советовать, я вас не видела. Но выбор всегда остается за вами.

Здравствуйте, Ludmilka. Эффект сохраняется и в перерыв, и с первого дня новой пачки.

6. Екатерина_09 - 25 Апреля, 2010 - 18:54:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я принимаю Линдинет 20 уже 9 месяцев. До этого времени проблем с месячными не было, всегда начинались и заканчивались в один и тот же день. В этом месяце в середине приема таблеток начались мажущиеся выделения и продолжаются уже 4 дня. Может ли это быть связано с приемом таблеток? До начала выделений за несколько дней делала мазок: лейкоциты: V-5-10, U- 1-2; С- 10-20. Флора смешанная. Еще у меня эрозия шейки матки, могут ли выделения быть вызваны эрозией. До этого времени эрозия никак не проявлялась.

7. - 03 Мая, 2010 - 19:18:12
Здравствуйте, Екатерина_09. Выделения могут быть связаны и с приемом таблеток, и с эрозией. Точно сказать это можно только после осмотра.

8. Romash - 12 Мая, 2010 - 10:22:58
Здравствуйте Доктор! Я перешла с линдинета на Новинет,пропила 1 цикл и в 7дневный перерыв мне не пришли месячные.Что делать? сходить к врачу возможности нет,беременность исключена. Заранее спасибо!

9. - 19 Мая, 2010 - 22:02:50
Здравствуйте, Romash. Если вы абсолютно уверены в том, что беременности быть не может, можете пропить еще одну упаковку, но если после нее менструации опять не будет, нужно будет сходить к врачу обязательно.

10. Пусси - Леночка - 21 Мая, 2010 - 12:13:14
Добрый вечер, Евгения Михайловна! Вы не подскажите по поводу ОК? Мне 23года. С жалобами обратилась в больницу в сентябре 08г (21 г) – цикл не был установлен, болезненные месячные и начала беспокоить боль внизу живота. Оказался увеличен правый яичник. Прописали Дюфастон и свечи Кетанов. Все прошло. В апреле 2009 была в командировке, начались сильные боли при месячных. Местный гинеколог поставила диагноз – предменструальный синдром а..дисменорея(не могу разобрать буквы). Прописала также пить Дюфастон 4-6 мес, пользоваться ОК – Ярина, жанин или нова ринг. Через 2 мес, в июне 2009, опять начались ужасные боли при месячных. Пошла уже к другому врачу. УЗИ показало, что правый яичник увеличен, инфекций нет. Пропила Аугментин ,трихопол ,микосист. На 3 месяца прописали Линдинет 30.За две недели буквально поставили на ноги, все прошло. Линдинет 30 я пропила 5 мес. Цикл установился, никаких болей, все хорошо! В марте этого года решила применять ОК. Опять Линдинет 30. Начала с 5 дня мес, пропила 10 дней, 11 пропустила (случайно), на 12 день пошли выделения. Пропила еще два дня – ничего не прекратилось. Решила не пить, пошли месячные. На 11 день после прекращения предыдущих. В след.раз уже начались через месяц. Сейчас хочу опять начать принимать ОК, очень удобно, но не знаю какие. ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста!!! Думала о Линдинет 20. Но как то мало слышала о нем. Много отзывов о Жанин, но от очень плохих до очень хороших, Ярина? Не знаю((( К доктору нет пока возможности сходить. Помогите советом…

11. - 23 Мая, 2010 - 20:47:01
Здравствуйте, Пусси - Леночка. Контрацептивы не подбирают по отзывам. То, что хорошо одной, другой может совсем не подойти. Поэтому нужно идти за этим на прием к врачу. Я вас не вижу и помочь в этом вопросе не смогу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55