Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Длительные менструации при ВМС
  Страниц (1): [1]
1. Ольга1234 - 01 Июля, 2010 - 23:48:26
Здравствуйте!
Мне 23 года. Три года назад родила ребёнка. Спустя год после родов сделала аборт и через месяц после него поставила спираль. Месячные сразу стали длиннее. Цикл у меня 28 дней. Месячные длятся 7 дней.
После установки спирали первый день (обильные выделения) так же приходится на 28 день. Но теперь за несколько дней до месячных начинается "мазня". И так все два года. Причём в последнее время мазать начинает за неделю, а за несколько дней до месячных приходится пользоваться прокладкой
Никаких болевых ощущений во время месячных нет. В течении первых месяцев периодически выходили сгустки, но уже больше года их не было.
Год назад делала узи, сказали стоит нормально, был небольшой воспалительный процесс вокруг спирали, прописали антибиотики. Повторно узи не делала.
Когда год назад описывала эти симптомы гинекологу, она сказала, что необходимости снимать спираль нет. А когда на днях рассказала другому гинекологу, она (ещё до осмотра) ответила, что нечего себя мучить, надо снимать.
Я в растерянности. Кроме длительной менструации меня ничего не беспокоит. Очень не хочется пока переходить на другие способы контрацепции!
Скажите, на Ваш взгляд, стоит ли снимать спираль и, если нет, можно ли какими-то препаратами сократить длительность выделений???
Заранее спасибо!

2. - 03 Июля, 2010 - 16:07:47
Здравствуйте, Ольга1234. Если вас такая ситуация не беспокоит, и не происходит снижения гемоглобина на фоне длительных менструаций, необходимости удалять спираль нет. Или можно заменить спираль на Мирену, при которой месячные наоборот уменьшатся.

3. Ольга1234 - 04 Июля, 2010 - 22:52:51
Спасибо за ответ!
Я решила,что снимать спираль пока не буду! Но хотела бы уточнить насчёт Мирены.
Это гармоносодержащая спираль? Гормональные средства я пока очень не хочу использовать!!!
Может быть есть какие-то препараты, которые могли бы сократить длительность моих месячных?

4. - 15 Июля, 2010 - 22:57:31
Здравствуйте, Ольга1234. Мирена - гормоносодержащая спираль, но она значительно отличается от других видов гормональных контрацептивов по механизму действия. Доза гормонов, которую она выделяет, очень мала и практически не оказывает влияния на организм в целом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55