Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Свечи при эрозии шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. morkovka - 22 Февраля, 2008 - 16:26:09
Добрый день! в подростковом возрасте месячные проходили просто ужасно: давление 40*70, головокружение, рвота, частенько увозили на скорой. В 20 лет определили: "гормональное увеличение яичников" прописали Мерсилон, жизнь стала ярче В менстр. период можно жить нормальной жизнью.!!!! Сейчас мне 27 лет, ребенку 2 года, после родов решила поставить спираль, но будучи ужасно недовольной собственным физическим и психологическим состоянием через 3 месяца после введения (прочитав статьи и форумы в инете, что одно другому не мешает) начала принимать Линдинет. прошло 6 мес - сотоянием недовольна - мазня после 13 дня цикла, слабые боли внизу живота, потеря вообще всякого интереса к половой жизни. совсем запуталась от чего отказываться! живем в небольшом городке специалистов в области гинекологии нет. Подскажите, что делать? очень надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо!

2. Соня - 23 Февраля, 2008 - 15:55:54
Здравствуйте. Мне 21 год. Скажите пожалуйста, если после полового акта мой молодой человек уже вышел из меня, а презерватив остался внутри и из него часть спермы вытекла, существует ли вероятность беременности. И если да, то на сколько она велика? заранее спасибо за ответ

(Добавление)
И на сколько возможно и необходимо в таком случае применять средства экстренной контрацепции?

3. - 26 Февраля, 2008 - 13:21:26
Здравствуйте, morkovka. Не никакого смысла сочетать таблетки и спираль. У каждого метода есть свои проблемы и Вы собираете их все. Мазня, скорее всего, относится к спирали, а что касается либидо, вопрос очень сложный. Такое в принципе, возможно на фоне приема таблеток, но нужно сказать, что немало женщин после рождения ребенка отмечают снижение полового влечения, даже без таблеток. В принципе, можно либо попробовать отказаться от таблеток, либо попробоватьих поменять, и при этом убрать спираль. Но все это желательно делать под контролем специалиста. Все-таки заочно можно многое упустить из вида.

4. - 26 Февраля, 2008 - 13:38:06
Здравствуйте, Соня. Беременность возможна в любом случае попадания спермы во влагалище. Если для Вас это принципиальный вопрос, примите меры экстренной контрацепции, например гинепристон или эскапел. Если, конечно, прошло не более 5 дней.

5. Маришка - 27 Февраля, 2008 - 17:01:54
Добрый день!

Мне 24 года, раньше принимала Реговидон, не было никаких побочных эффектов, все было нормально,(с учетом того что в 16 лет мне в больнице сказали что у меня пониженный гормноальный фон), осенью 2006го пошла к геникологу сделать общее обследование на наличие различный отклонений и инфекций, она мне сказала что эточ ерезчур сильный препарат для моего возраста и посоветовала Три-Мерси, обследование слава богу дало номральные результаты. При приеме Три-Мерси ощутила на себе почти всепобочные эффекты: отечность, набухание молочных желез чутли не на середине цикла, депрессия сильная, головокружения. Решила перейти на Новинет. При его приеме не было побочных эффектов, но в 7ми дневный перерыв месячных не настало (должны были начаться 11.02.08, до сих пор их нет). Ходила на УЗИ малого таза, сказали что дисфункция яичников как видно на фоне гормонального сбоя, что надо срочно вызывать менструацию, но предложили очень дорогой способ (капельницы, уколы и лазерная терапия).
Думаю что просто хотели вытянуть денег , подскажите пожалуйтса, каким образом обычно лечится дисфункция яичников (узи показало что состояние матки в норме, левый яичник показывает 5-й день мен. цикла хотя месячных не было, а правый показывает созревание яйцеклетки)? За ранее спасибо!!!

Марина

6. Е.Н.К. - 28 Февраля, 2008 - 17:52:39
Здравсвуйте, доктор.
Можно ли использовать для контрацепции свечи при эрозии шейки матки? Какие?

7. morkovka - 03 Марта, 2008 - 18:00:58
Огормное спасибо за информацию. вы обозначили мне направление действий. но у меня еще вопрос : Как долго можно принимать ОК и надо ли делать перерывы (какие по длительности)? еще раз огоромное спасибо.

8. - 07 Марта, 2008 - 14:33:43
Здравствуйте, Маришка. Этого и следовала ожидать, т.к. длительное время Ваша и так, судя по Вашему письму, не очень развитая гормональная система, подавлялась довольно мощным препаратом Ригевидон. Теперь ей трудно приспособиться к значительно меньшему количеству гормонов в современных препаратах.Методов коррекции гормонального фона множество, но заочно я никаких рекомендаций дать не могу,слишком это серьезно.

9. - 07 Марта, 2008 - 14:35:23
Здравствуйте, Е.Н.К. Четких противопоказаний для этого нет, но можно ожидать,что за счет химического воздействия может быть неблагоприятное влияние на эрозию.

10. - 07 Марта, 2008 - 14:39:53
Здравствуйте, morkovka. Перерывов делать не нужно, а длительность приема определяется совместно с врачом индивидуально.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55