Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Постинор может вызвать гормональный сбой
  Страниц (1): [1]
1. ксюня_08 - 12 Марта, 2008 - 05:54:34
здравствуйте..у меня нелепая история. сегодня мой МЧ принес призервативы xxl но они не подошли ему(были большие)мы так увлеклись занятием сексом что забыли про него..итог таков призерватив остался глубоко во мне...через минут 20 я его вытащилп..мой парень вроде кончил внего..но не исключается что какая то часть спермы попала в меня..через 1час мы побежали в аптеку и
купили постинор!в 16 15 я выпила первую таблетку..вот скоро приму следующую.(в 5часов утра)что тперь со мной будет..рассскажите о побочных
действиях..и каков риск залететь..я слышала что сильно спина болит..толстеешь..расскажите что будет!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

2. АленаГорбачева - 14 Марта, 2008 - 06:53:38
здравствуйте.у меня ситуация.я принимала 2 мес препарат "ярина", регулярно,не пропуская ни одной таблетки, иногда лишь с опозданием в пару часов.по окончанию 2 упаковки, у меня были месячные и на 7 день перерыва был незащищенный секс,по неосторожности парень кончил в меня.
на следущий день я начала принимать новую пачку "ярины". скажите,есть ли опасность возникновения беременности!

3. Natka - 14 Марта, 2008 - 14:59:23
Здравствуйте. Я принимала тризистон. Он мне очень подходил. Не было никаких побочных действий. Наоборот, нормализовался цикл, менструация стала проходить более безболезненно. Но в данное время доставка этого контрацептива в наш город стало промлематичным. Подскажите, пожайлуста, каким аналогичным гормональным средством можнго его заменить?

4. - 15 Марта, 2008 - 12:58:48
Здравствуйте, ксюня_08. От одного приема постинора ничего такого ужасного с Вами не случится. Но эффективность метода около 85%, поэтому, если менструации не будет, делайте тест на беременность.

5. - 15 Марта, 2008 - 13:15:28
Здравствуйте, АленаГорбачева. Никакой опасности забеременеть у Вас нет. Ярина действует и в течение 7 дней перерыва такжеэффективно,как и во время приема.

6. - 15 Марта, 2008 - 13:32:08
Здравствуйте, Natka. Его можно заменить три-реголом или три-мерси.

7. ксюня_08 - 15 Марта, 2008 - 16:43:25
менструации нет..уже дня 4-5!!может ли это быть из-за таблеток или это беременность!!!??

8. ксюня_08 - 16 Марта, 2008 - 13:09:26
сегодня сделала 2 теста!!оба отрицательные..скажите почему до сих пор нет месячных это из-за приема постинора??

9. Natka - 20 Марта, 2008 - 19:05:38
Здравствуйте. Всегда ли в упаковке три-регола 28 таблеток (21+7)? Обязательно пропивать таблетки плацебо? Правда ли, что можно сдвинуть цикл (начало первого дня менструации) при помощи гормональных средств, и как правильно это сделать? Если цикл сдвигается, как сделать это при помощи три-регола?

10. - 20 Марта, 2008 - 20:11:35
Здравствуйте, ксюня_08. Постинор может вызвать гормональный сбой и задержку менструации. Если она не придет в течение недели - идите на УЗИ.

11. - 20 Марта, 2008 - 20:28:15
Здравствуйте, Natka. Таблетки плацебо не содержат гормонов,а созданы для более удобного приема, когда не нужно считать дни перерыва. Они обычно содержат железо для профилактики анемии. Но Вы можете их не пить, тогда есть возможность для регуляции цикла. Если Вы начнете пить новую упаковку вместо этих 7 таблеток, то месячные у Вас не придут.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55