Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » ВМС противопоказана для не рожавших?
  Страниц (1): [1]
1. Умка - 05 Июля, 2008 - 09:22:38
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Мне 22 года, у меня стоит спираль уже 2 года,никакого дискомфорта я не испытываю вообще, цикл нормальный и всегда во время.Детей у меня нет , хотя беременности были и я делала аборт. У меня никогда не было заболеваний (тьфу, тьфу , тьфу) никакого характера. ТАк почему же все пишут что ВМС противопоказанна для не рожавших???

2. - 05 Июля, 2008 - 16:58:34
Здравствуйте, Умка. Это не протвопоказание, просто беременным не рекомендуют ставить спирали, т.к. очень часто они у них не стоят. Если у вас все хорошо, не стоит беспокоиться, пользуйтесь на здоровье.

3. Юська - 14 Июля, 2008 - 12:08:18
Здравствуйте,
у меня есть очень срочный вопрос к специалисту! Дело в том,что я уже 4-й месяц пью таблетки ТРИКВИЛАР, как прописал мне мой врач при диагнозе "Дизфункция яичников", так вот я пропустила вчера 1 день нечаянно, сегодня я возобновила курс, но проблема в том,что был половой контакт в течении дня вчера, так вот вопрос в следующем, насколько вероятна беременность и стоит ли продолжать пить таблетки, ведь в случае " состоявшееся" беременности эти таблетки могут навредить!?
ПРосьба срочно ответить!Это очень важно для меня!СПасибо!

4. - 15 Июля, 2008 - 17:33:14
Здравствуйте, Юська. Во-первых, не стоит задавать срочных вопросов по интернету, нужно идти к своему врачу. А что касается вопроса - если вы приняли забытую таблетку не позднее, чем через 12 часов по сравнению с обычным временем, то никакой опасности нет. А если прошло больше 12 часов, то внимательно следуйте инструкции, там написаны все правила приема забытых таблеток в зависимости от дня пропуска. Как правило, требуется дополнительная контрацепция в последующие дни.

5. Клара - 16 Июля, 2008 - 19:06:05
Добрый день. Мне 21 год.
Я на притяжении уже почти года принимаю Ярину. Период привыкания к ней прошел довольно хорошо, никаких ярких побочных эффектов не было.
Сейчас возникло желание перейти на микродозированные ОК (в частности Новинет). Подскажите пожалуйста возможен ли такой переход?Какие могут быть плюсы и минусы?
Заранее спасибо.


(Отредактировано автором: 17 Июля, 2008 - 00:18:51)

6. - 17 Июля, 2008 - 16:34:21
Здравствуйте, Клара. Такой переход возможен, но лучше посоветоваться с врачом, который назначил вам Ярину. Возможно, у него на этот счет есть свое мнение. Я же вас не вижу. Переходить на низкодозированные препараты необходимо, не делая 7-дневного перерыва в приеме таблеток. Но, при переходе на более низкую дозу гормонов могут появиться кровянистые выделения в процессе приема таблеток. Поэтому необходимо, чтобы вас перед этим осмотрел врач.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55