Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Перейти с Диане на Новинет
  Страниц (1): [1]
1. Aisha - 05 Июля, 2008 - 22:53:45
Здравствуйте, доктор! Большое Вам спасибо за ответ! У меня такой вопрос: влияет ли применение вагинальных капсул полижинакс (они содержат антибиотики) на эффективность гормональных контрацептивов (Новинет)? Если да, то сколько времени нужно дополнительно предохраняться? Заранее спасибо!

2. marmora - 07 Июля, 2008 - 09:11:37
здравствуйте, Доктор!! у меня такая ситуация. Мне 19 лет, чуть меньше месяца назад я сделала медикаментозный аборт, всё прошло как надо. Спустя 5 дней после аборта начала принимать Три -Регол по совету врача. Пью уже 2 недели.
Скажите пожалуйста, какова контрацептивная эффективность данного препарата и с какого дня можно не предохраняться? Заранее спасибо!

3. Макс - 07 Июля, 2008 - 14:34:26
Здравствуйте! Буду очень признателен за консультацию по такому вопросу: девушка несколько лет назад принимала препарат "Диане 35", прописанный врачем с целью отрегулировать уровень андрогена.
Теперь возникла потребность в контрацептивах, и выбор пал, естественно, на опробованную ранее "Диане 35", однако через несколько недель проявились чуть ли не все описанные в инструкции побочные эффекты: тошнота, головные боли, депрессивное состояние, снижение либидо. К тому же, менструации начались раньше времени - сразу же после окончания приема упаковки (а не после 7-дневного перерыва). Решили попробовать другой препарат, нам посоветовали "Новинет". Нет ли риска навредить здоровью подобными экспериментами? И еще, можно ли начать прием нового препарата прямо сейчас, во время месячных, или нужно ждать до первого дня следующего цикла? Если можно, то насколько в таком случае снизится эффективность контрацепции? Заранее спасибо за ответы.

4. - 07 Июля, 2008 - 19:38:19
Здравствуйте, Aisha. Полижинакс не влияет на эффективность контрацептивов.

5. - 07 Июля, 2008 - 19:54:59
Здравствуйте, marmora. Если вы начали принимать Три-регол с первого дня менструации, то эффект развивается сразу же.


6. - 07 Июля, 2008 - 20:11:39
Здравствуйте, Макс. Если необходимо перейти с Диане на новинет, не нужно делать 7-дневного перерыва, а сразу начинать принимать новинет. Иначе в этом месяце нет гарантии защиты от беременности. Поэтому, если месячные уже идут, лучше подождать до следующих месячных и начать с 1-го дня принимать новинет.

7. marmora - 07 Июля, 2008 - 20:21:33
Здравствуйте! Хочу уточнить, по поводу предыдущего вопроса. За начало месячных можно считать кровотечение после медикаментозного аборта? И ещё такой вопрос: 2 недели пью Три-Регол, беспокоят обильное выделение смазки во время полового акта, ведь это снижает чувствительность.

8. marmora - 08 Июля, 2008 - 08:04:01
Ещё раз Здравствуйте!! Не знаю что делать, подскажите!! 2 недели пью Три Регол, вчера был незащищённый половой акт (партнёр кончил в меня). Партнёр у меня постоянный и надёжный. Просто не знаю чего и ждать, возможна ли беременность? Хотя таблетки пью регулярно и не разу не пропускала.

9. Ferrna - 09 Июля, 2008 - 18:06:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При приеме препарата Ярина,
возможно закончить прием данной пачки раньше. Например 15,16,17 день,
сделать перерыв обычный 7 дней и принимать далее новую пачку согласно
инструкции.

Заранее спасибо.

10. Рика - 10 Июля, 2008 - 20:13:35
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: я пью противозачаточные таблетки «ТРИРЕГОЛ» уже около 2-х лет. Сейчас у меня 7-ми дневный перерыв, по истечении которого я должна начать их пить.Возможно ли выдержать не 7-ми дневный перерыв, а 14-ти дневный? И не повредит ли это организму?

11. - 11 Июля, 2008 - 20:12:05
Здравствуйте, marmora. Все будет хорошо. Три регол уже защищает вас от беременности.


12. - 11 Июля, 2008 - 20:28:45
Здравствуйте, Ferrna. В принципе, можно, но есть шанс, что месячные придет не совсем обычно и идти будут дольше.

13. - 11 Июля, 2008 - 20:45:25
Здравствуйте, Рика. перерыв более 7 дней делать нельзя, т.к. это прекратит контрацептивный эффект препарата. Он уже не будет защищать вас от беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55