Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Поставьте спираль и живите с удовольствием
  Страниц (1): [1]
1. veta - 07 Августа, 2008 - 16:08:56
добрый день!

до беременности я принимала "три-мерси" и "ярину", все было в порядке, после родов вернулась к "ярине", которая напрочь отбила все желания. гинеколог выписала "линдинетт-20" - та же история... может, стоит вернуться к трехфазным "три-мерси"? или дело не в "фазности" ОК?
и еще один вопрос: я пью настой чайного гриба (ОК пока не принимаю), не будет ли он снижать контрацептивный эффект ОК?
спасибо!

2. - 08 Августа, 2008 - 20:52:40
Здравствуйте, veta. В этом смысле трехфазные контрацептивы теоретически должны ситуацию исправить. Однако, после родов данная проблема может быть связана не только и не столько с контрацептивами. Причин масса. А что, до приема таблеток после родов все было хорошо? А чайный гриб не влияет на контрацептивный эффект.

3. veta - 09 Августа, 2008 - 23:42:26

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, veta. В этом смысле трехфазные контрацептивы теоретически должны ситуацию исправить. Однако, после родов данная проблема может быть связана не только и не столько с контрацептивами. Причин масса. А что, до приема таблеток после родов все было хорошо? А чайный гриб не влияет на контрацептивный эффект.


спасибо за ответ, Евгения Михайловна! представляете, после родов все было в порядке! аж почти 8 месяцев...

4. - 14 Августа, 2008 - 10:17:59
Здравствуйте, veta. Тогда прекращайте пить таблетки, поставьте спираль и живите с удовольствием.

5. Libra - 15 Августа, 2008 - 09:23:36
Здравствуйте! Мне 24 года, ребенку 1,5. 8 месяцев назад сделала аборт и после него поставила спираль. Неделю назад поехала на профилактический осмотр, сделала все анализы. Анализы в порядке, но УЗИ показало, чо спираль выпала. Доктор сказала, возможно, от нагрузки, но никакой нагрузки за этот период не было, тяжести не таскала, поднимала только ребенка. Доктор советует снова ставить спираль, но не будет ли повторения истории? Может лучше начать принимать ОК? И если да, то какой?

6. - 15 Августа, 2008 - 17:06:49
Здравствуйте, Libra. Факт выпадения спирали не говорит отом, что так будет всегда. Кроме того, вы серьезно не считаете таскание ребенка тяжестью? Но если вы хотите, можно пить и гормональные контрацептивы, только подобрать их должен ваш врач.

7. Natka - 15 Августа, 2008 - 21:41:49
Здравствуйте. Я отдыхала в санатории и там у меня обнаружили эррозию шейки матки. Расскажите, пожайлуста, что это за заболевание, откуда оно бирется и как его лечить. (Я не рожала). Спасибо!

8. - 16 Августа, 2008 - 16:30:00
Здравствуйте, Natka. На эту тему есть статья на моем сайте. Читайте, пожалуйста.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55