Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Беременность при приеме противозачаточных таблеток (Хлое и Диане35)
  Страниц (1): [1]
1. Luntik - 27 Мая, 2010 - 07:45:58
Добрый день. Я всегда пила диане35, но как-то купила вместо них ЖАНИН пропила их месяц, но почувствовала дискомфорт (поправилась, испортилось настроение), на следующий месяц купила опять Диане35 и вот сейчас у меня задержка и тест на беременность показывает положительный результат (делала 3 раза), разве такое возможно и если да то какие последствия могут быть у этой беременности.

2. - 05 Июня, 2010 - 19:17:20
Здравствуйте, Luntik. Беременность возможна, если вы нарушали правила приема препарата. Вам необходимо срочно прервать прием препарата. Но прерывать беременность не требуется, т.к. контрацептвы не оказывают какого-либо существенного влияния на развитие эмбриона.

3. Sophie11 - 08 Ноября, 2011 - 02:15:52
Здравствуйте.
Принимаю препарат Хлое 3-ий месяц. Пью регулярно, без пропусков, в одно и то же время суток.
Пару дней назад был половой акт, во время которого партнер, простите за подробности, кончил в меня. Могу ли я быть беременной?
До месячных еще 1,5 недели, а я очень переживаю.
Когда можно сделать тест на беременность?
Заранее спасибо за ответ..

4. - 09 Ноября, 2011 - 11:54:25
Здравствуйте, Sophie11. Хлое - очень надежный контрацептив, поэтому необходимости использовать одновременно и прерванный половой акт никакой нет. При правильном применении Хлое беременность в любом случае наступить не может.

5. Nikusha - 29 Июня, 2016 - 06:32:50
Здравствуйте! У меня сложный вопрос...
У меня высокий тестостерон (зоб мелко-узелковый диффузный II степени), 8 лет не было месячных, эндокринолог прописывал принимать Диане, после первой недели приема началось кровотечение. Не могли остановить почти 2 месяца. Гинеколог отменил. И все врачи сошлись во мнении, что принимать гормоны мне нельзя. Через пару месяцев после остановки кровотечения я беременею. Возникла угроза выкидыша, т.к. тестостерон превышает в несколько раз (и не 4 или 5, а более). Пережила первый критический момент, все в порядке, а вот на втором моменте на сроке 18 недель был аборт в ходу. После этого предохранение мне разрешили только презервативами. Я стала читать о свойствах трав и сначала пропила 3 месяца мяты перечной, затем 3 месяца ортилии однобокой. Красная щетка меня за 3 дня довела до скорой, пришлось бросить. Сейчас я заметила, что эффект от трав есть, решила попробовать противозачаточные. Все делается для того, чтоб понизить тестостерон (оволосение на лице и остальные прелести замучали) и на приеме последней недели препарата Хлое у меня вдруг распухли соски, потемнели, набухла грудь и вырос живот. Тесты и до этого не показывали беременность, только на большом сроке и только чувствительные с 10-12,5.
Даже и не знаю что думать, на УЗИ нужно ждать очередь и большую. Если есть вероятная беременность, то хорошо, только ка бы узнать. Если это побочный эффект препарата, то есть вопрос, поскольку боюсь принимать еще один месяц и хочу пропустить месяц, ведь прием препарата я начала на свой страх и риск.
Какие шансы у меня забеременеть после приема Хлое всего один месяц?

6. Наталья Анатольевна - 01 Июля, 2016 - 18:24:30
Здравствуйте, Nikusha!
Если Вы не исключаете беременность, несмотря на то что, принимаете КОК, то желательно сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность. Что касается вероятности наступления беременности после 1 месяца приема КОК, то она возможна, но не стоит забывать, что прием КОК только 1 месяц может обернуться стрессом для организма. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор рекомендована консультация гинеколога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru