Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » если женщина захочет ребенка
  Страниц (1): [1]
1. Атлантида - 01 Сентября, 2008 - 14:00:55
Уважаемая, Евгения Михайловна! Скажите,пожалуйста, если я принимаю уже несколько лет Диане35 и в момент начала приёма очередной пачки пропустила время приёма первой таблетки на первой неделе. Приняла её спустя 13 часов, следующие принимаю в установленное время. Но был половой акт на четвертый день без использования дополнительных средтв защиты. Есть ли вероятность наступления беременности?

2. - 10 Сентября, 2008 - 19:10:49
Здравствуйте, Атлантида. Чисто теоретически шанс есть, но практически он стремится к нулю.

3. Ягодка - 12 Сентября, 2008 - 11:30:59
Здравствуйте!!! Это снова Ягодка Начала принимать Регулон, вроде все Ок'. Вчера посмотрела программу по телевизору, и там что-то мельком сказали про горманальные таблетки. Буд-то после окончания их приема, если вдруг женщина захочет ребенка и забеременнеет, у неё может быть выкидыш. Правдо ли это?

4. - 12 Сентября, 2008 - 20:18:46
Здравствуйте, Ягодка. Такое может случиться с любой женщиной, независимо от того, принимала она контрацептивы или нет.

5. Вера777 - 16 Сентября, 2008 - 17:53:50
У меня вопрос... Я пью регулярно Регулон (у меня нет ни каких побочных действий, пью я его правда не долго, 4 месяца, но абсолютно не на что не жалуюсь, мне он подходит, просто самое главное все же не самим себе придумывать КОК или покупать то, что подружка подсказала, а посоветоваться с врачем и сдать анализы.). Вот вопрос: после приема очередной таблетки, часа через 2 у меня была рвота, вторую таблетку я не выпила, забыла, потом был половой акт и возможна ли беременность? Стоит ли пользоваться методом Юзпе? Если да, то это можно сделать тем же регулоном который я принимаю? если можно, то надо ли мне как обычно пить таблетку после 4 таблеток в этот же день и в следующий после 12 часов приема второго курса 4-х таблеток? Каким образом мне соеденить метод Юзпе с приемом постоянного КОК? С момента полового акта 72 часа еще не прошло.

6. - 18 Сентября, 2008 - 20:31:05
Здравствуйте, Вера777. Если бы вы выпили таблетку хотя бы на следующий день днем, то проблем бы не было вообще. А если вы этого не сделали, то тоже ничего страшного нет, нужно следовать указаниям инструкции по части забытых таблеток (все зависит от того, на какой неделе приема произошел данный казус.

7. Вера777 - 19 Сентября, 2008 - 11:25:07
Спасибо за ответ Евгения Михайловна, данный казус произошел на первой неделе приема, третий день.

8. - 22 Сентября, 2008 - 21:35:10
Здравствуйте, Вера777. В этой ситуации нужно было 7 дней использовать дополнительную контрацепцию, например, презерватив, и все было бы хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55