Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Воздействие фенобарбитала на гормонанльные контрацептивы
  Страниц (1): [1]
1. Romash - 17 Октября, 2008 - 22:35:57
Здравствуйте!Я вот ещё хочу спросить- ..у меня вот в мае этого года была апоплексия,но я вот в этом месяце таблетки решила не пить,и начала заниматься гимнастикой...нагрузка большая..живот болеть стал немного частенько..Можно мне сейчас на середине цикла начать таблетки пить? а то что-то не по себе как то от этого..

2. huji76 - 18 Октября, 2008 - 16:58:55
Воздействие фенобарбитала на гормонанльные контрацептивы
Я знаю, что фенобарбитал снижает эффект противозачаточных таблеток. Какие препараты можно посоветовать в таком случае девушке, принимающей бензонал 0.1-2 грамма в день?

3. - 18 Октября, 2008 - 19:34:02
Здравствуйте, Romash. Смысла в этом нет никакого. Апоплексию вы уже предотвратить не сможете, а можете спровоцировать сбой в гормональной системе. Начнете пить как положено с первого дня менструации.


4. huji76 - 18 Октября, 2008 - 19:59:22
Здравствуйте, Доктор Назимова.

Евра, тдтс (пластырь-контрацептив) 150мкг+20мкг/24ч N3
Лекарственное взаимодействие
Производные гидантоина, барбитураты, примидон, карбамазепин и рифампицин, а также окскарбазепин, топирамат, фелбамат, ритонавир, гризеофульвин, модафинил и фенилбутазон, индуцируя печеночные ферменты, могут вызывать ускорение метаболизма половых гормонов, что может быть причиной межменструального кровотечения или неэффективности гормональной контрацепции (наступления нежелательной беременности).

Эффективность НоваРинг может снижаться при одновременном применении препаратов для лечения эпилепсии (примидон, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, окскарбазепин, топирамат , фелбамат),

5. - 18 Октября, 2008 - 22:20:42
Здравствуйте, huji76. В такой ситуации можно рекомендовать нетаблетированные препараты: Евра и Нова-Ринг.

6. - 20 Октября, 2008 - 21:05:49
Здравствуйте, huji76. Данные контрацептивы всасываются через слизистую влагалища, минуя печень, поэтому влияние данных препаратов на их эффективность значительно менее выражено, чем у таблетированных. Но полностью исключить подобную реакцию, конечно, нельзя. Если вы все-таки переживаете, выбирайте негормональные методы контрацепции.

7. huji76 - 20 Октября, 2008 - 21:17:39
Здравствуйте, Доктор Назимова
Какие кроме презервативов Вы можете посоветовать?

8. paradise_flower - 23 Октября, 2008 - 19:01:25
Добрый день! я начала принимать препарат Логест впервые в первый день цикла. Менструации у меня не остановились,а закончились,как обычно,через 6 дней, принимаю препарат уже 14 дней,но мажущие выделения не прекращаются. и очень много побочный действий,таких как боль в груди,внизу живота, плохая переносимость контактных линз. и может ли прием контрацептивов влиять на половое влечение и на ощущения в процессе полового акта?

9. - 23 Октября, 2008 - 20:32:03
Здравствуйте, huji76. Из надежных только внутриматочную спираль. Остальные методы недостаточно эффективны.

10. - 23 Октября, 2008 - 20:38:43
Здравствуйте, paradise_flower. Все эти симптомы могут иметь место в ряде случаев. Однако, паниковать не стоит, обычно все это проходит в течение 1-2 месяцев. Если неприятные симптомы не прекратятся, обратитесь к всоему врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55