Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Нужно ли сдавать анализы при назначении гормональной контрацепции?
  Страниц (1): [1]
1. Анна1989 - 01 Октября, 2008 - 13:46:16
Здравствуйте!
Я принимаю "Линдинет 20" впервые, на 11 день приёма был незащищенный половой акт. Скажите пожалуйста, насколько велика вероятность забеременеть? Нужно ли принять Постинор?
Ещё один вопрос: врач назначил мне Новинет 20 просто при обычном осмотре без сдачи анализов. Обязательно ли было сдавать анализы?
Заранее спасибо!

2. - 04 Октября, 2008 - 20:03:47
Здравствуйте, Анна1989. Если вы начали принимать препарат не позднее 5-го дня от начала месячных, то никакой беременности быть не может. Анализы сдавать необязательно, это на усмотрение врача.

3. Romash - 12 Октября, 2008 - 23:29:47
Я в течении 4х месяцев принимала гармональные таблетки,а вэтом месяце решила их не пить...у меня появились какие то слизистые выделения.от чего это может быть?это потом пройдёт? (хочу в след.месяце начать пить опять)

4. - 13 Октября, 2008 - 13:44:02
Здравствуйте, Romash. Это может быть следствием активной работы яичников в результате отмены препаратов. В таком случае выделения постепенно прекратятся. Только на будущее не советую вам прекращать принимать таблетки на месяц, а затем снова принимать их. Таким образом вы все время заставляете свой организм испытывать стресс из-за необходимости приспосабливаться к новым условиям.

5. Наталья-НТ - 15 Октября, 2008 - 19:59:15
Подскажите как правильно перейти с препарата регулона на Линдинет 20, в аптеке советуют сделать 7-ми дневный перерыв, а в инструкции говорится что надо принимать сразу после принятия последней таблетки регулона на первый день менструации, но если ее нет? Скажите как правильно перейти.
Заранее спасибо, Наталья.

6. мандаринка - 15 Октября, 2008 - 22:12:48
Здравствуйте, у меня такая проблема. Год я пила ОК Линдинет20. не столько в целях предохранения, сколько в целях установления нормального менструального цикла. Помогало, месячные шли без болей(я не падала в обмороки), не обильно и как по часам. Я честно говоря была счастлива!!!!
Решила перестать пить, думала все так и останется. Последнюю таблетку выпила 4 сентября месячные пошли как положено, больше таблетки не пила......по календарю, который я тщательно веду, следующие месячные должны были пойти 6 октября....но они не пришли, до сих пор жду Беременность исключена 100%, ЗППП и инфекции тоже недавно проверялась, да и партнер один - проверенный. Кстати признаки, что скоро пойдут месячные, были как обычно.....грубела и немного набухала грудь, менялось настроение и тд.
Что мне делать? Опять принимать таблетки или может такое возможно? Что посоветуете?

7. - 16 Октября, 2008 - 20:34:56
Здравствуйте, Наталья-НТ. Лучше всего начать принимать линдинет сразу после регулона, не делая 7-дневного перерыва. Так его надежность не снизится.

8. - 16 Октября, 2008 - 20:51:36
Здравствуйте, мандаринка. Так бывает после отмены таблеток. Подождите немного. Но если менструация задержится на 3-4 недели, идите на УЗИ.

9. мандаринка - 16 Октября, 2008 - 23:28:05
Здравствуйте, мандаринка. Так бывает после отмены таблеток. Подождите немного. Но если менструация задержится на 3-4 недели, идите на УЗИ.
[/quote]

Спасибо за ответ!!!!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55