Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Презервативы очень надежны
  Страниц (1): [1]
1. Еленка - 28 Октября, 2008 - 15:29:56
Здравствуйте Доктор!Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я прочитала на разных форумах, что презервативы не являются надежным способом защиты от нежелательной беременности. Так ли это? И еще вопрос который в данный момент меня очень волнует. Могла ли я забеременить , если занималась сексом с презервативом, используя его по всем правилам, тоесть с начала и до конца полового акта? презерватив фирмы Durex elite
/ он не порвался, по крайней мере видимых глазом повреждений не было, не сполз, смазки было достаточно, использовала дополнительно смазку на водной основе( в инструкции написано что такую можно). Крайние месячные были 10 октября, тоесть в день секса был 17 день цикла, циклы примерно 29-31 день, чаще 30, был второй сухой день после водянистых выделений, которые бывают в середине цмкла. Но на следующий день, после секса, были боли в одном из яичников, так что предполагаю, что это и была овуляция, тоесть на следующий день после это секса. И поэтому я заволновалась, прочитав, что презервативы ненадежны. И последний вопрос, можно ли использовать для защиты от нежелательной беременности в будущем с этими презервативами еще и свечи Патентекс овал, одновременно? Заранее благодарю Вас за ответ! Очень жду ответа! С уважением, Елена. /исправила немного/ сентябрь на октябрь/

(Отредактировано автором: 28 Октября, 2008 - 15:31:44)

2. - 30 Октября, 2008 - 20:27:17
Здравствуйте, Еленка. Презервативы очень надежны, если их используют так, как это делаете вы. Дополнительно можно использовать спермициды, но обязательно прочесть на упаковке, можно ли их сочетать с презервативом. Но, думаю, вам волноваться не о чем.

3. Ворскла - 31 Октября, 2008 - 19:06:16
Здравствуйте Евгения Михайловна.

Скажите, пожалуйста, повлияет ли успокоительное средство Новопассит (в него входит зверобой кроме всего прочего) на действенность Нуворинга? Если да, то спустя сколько дней Нуворинг снова начинает действовать?

4. - 01 Ноября, 2008 - 12:36:24
Здравствуйте, Ворскла. Новопассит не окажет влияния на эффективность препарата.

5. Ворскла - 01 Ноября, 2008 - 18:18:18
Большое спасибо, доктор!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55