Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Кольцо нуваринг
  Страниц (1): [1]
1. Dreamfall - 14 Декабря, 2008 - 01:25:49
ОТВЕТЬТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!

если незащищенный секс был в последний день месячных, то нужно ли что-нибудь принимать? Заранее спасибо

2. Ворскла - 15 Декабря, 2008 - 17:49:45
Здравствуйте, доктор.

Я пользовалась нуварингом, но оно мне не подошло, мешало очень. А теперь у меня месячные два раза в месяц (я достала кольцо как раз через три дня после того, как поставила новое). Скажите, пожалуйста, это нормализуется само или надо идти к врачу. И еще: выделения стали гораздо больше чем раньше.

3. - 15 Декабря, 2008 - 20:42:00
Здравствуйте, Ворскла. Сейчас у вас идет гормональный сбой из-за досрочного удаления кольца. Цикл должен выправиться сам. Но если в течение месяца этого не произойдет, нужно обращаться к врачу.

4. - 15 Декабря, 2008 - 20:58:40
Здравствуйте, Dreamfall. Последний день месячных ничем не отличается от других. Вы можете забеременеть.

5. Клара - 21 Декабря, 2008 - 01:33:38
Здравствуйте, Евгения Михайловна!Я принимаю почти полтора года ОК.Если вдруг в процессе приёма ОК по какой-либо причине всё же произойдет овуляция и в результате случится беременность, то каков шанс выносить здорового ребенка, каков риск нарушения развития, нужно ли её прерывать?
Очень хочется поподробнее изучить этот вопрос..
Заранее спасибо.

6. ZhannetAs - 23 Декабря, 2008 - 17:01:32
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
В течении более года принимала ОК, месячные шли регулярно, никаких неудобств я не испытывала, два месяца назад решила закончить прием, после чего месячные не начинались, до сегодняшнего дня, вроде как сбой в связи с отменой как я понимаю, но пару дней назад был секс без предохранения, партнер после акта остался "во мне"
Евгения Михайловна, какова вероятность беременности? Или переживать нет смысла, так месячные все же начались?
Заранее спасибо.

7. - 23 Декабря, 2008 - 17:58:30
Здравствуйте, Клара. Современные препараты содержат очень низкие дозы гормонов и даже если беременность наступила на фоне их приема, прерывания беременности не требуется.

8. ZhannetAs - 23 Декабря, 2008 - 18:13:24
Спасибо!!!

9. - 23 Декабря, 2008 - 18:15:10
Здравствуйте, ZhannetAs. Если менструация пришла и по своему виду ничем не отличалась от обычной, то повода для беспокойства нет.

10. Клара - 24 Декабря, 2008 - 00:42:41
Спасибо!!!Успокоили

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru